Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.06.2018, 00:08
orina orina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 25
orina *
Добрый день, уважаемые доктора.

Сегодня была у дерматолога, родинка моя сильно засохла и дерматолог легко её сняла. На месте осталось небольшое пегментное пятно-точка, как бы корень родинки. Те азот не полностью удалил её.

Мы решили удалить это пятнышко (punch biopsy) и отправить на гистологию, результат будет через 10 дней. Я просила взять с захватом как можно больше кожи, чтобы наверняка и целиком её удалить.

Не знаю, правильно ли поступила, куча страхов, но оставлять этот корешок и просто наблюдать - тоже наверно не выход.
Перелопатила кучу российских мед форумов по родинке - много людей с похожей ситуацией как у меня (удалили без гистологии) - везде советуют окнологи удалять кожу на месте родинки и делать гистологию, даже если там не осталась никакого пятна.

Цитата:
Сообщение от iv1983iv Посмотреть сообщение
Согласен с доктором, а также с вашим онкологом. Больше похоже на пигментный невус. Смысла в цито- или гистологии сейчас минимум.
P.S.: А что, в Белоруссии согласие на вмешательство пациенты не подписывают?
Мне эту экзекуцию сделали в штатах, хваленная медицина, а по факту жуткие варвары. Бронхит и вообще простуду они не лечат от слова совсем - советуют полоскать с солью и другие наши народные методы лечения, что я впринципе и так делала. Я крайне недовольна их медициной, не могу найти адекватного доктора. Думала в Беларуси хуже, а по факту хуже намного в штатах. Может у миллионеров и есть супер профи доктора, но у простого народа вот такой пи..ц.
Ответить с цитированием