Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.12.2017, 13:47
Krizza Krizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Пинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Krizza *
Повышенная тревога за здоровье ребенка

Добрый день, даже не знаю поможет мне здесь кто-нибудь или нет... Но опишу свою проблему.
Дело в том что я очень переживаю за сына, я очень боюсь за его здоровье. Наверное в какой то степени это нормально, но у меня по-моему это уже патология.
Я очень боюсь что сын заболеет онкологией. Да, именно этой болезни я боюсь до паники, до ужаса. В голове постоянно крутится фраза что" от этого никто не застрахован", постоянно всплывают в памяти истории онко. больных, симптомы.
Сначала я зацикливаясь на себе, обследовала себя, любой симптом будь то простуда или головная боль сразу вызывали у меня панику, я сдавала анализы, делала УЗИ. Я просто была уверена на 100% что я больна раком. Это очень страшно!!! Но если тогда я могла как то смирится и сказать себе " умру так умру, будь что будет" то сейчас меня это не успокаивает, т.к. сейчас я так же боюсь за сына. Этот страх, у меня перешёл на ребенка. Теперь я его обследую, анализы, УЗИ, консультации врачей. Если например сын скажет что у меня болит живот, это же банальная жалоба, это говорит любой ребёнок своей маме, ничего страшного, но почему же у меня это сразу вызывает дикий страх и в голове сразу мысль " а вдруг"? В друг это симптом чего то ужасного? Сразу мысли именно об этой болезни. Я даже это слово боюсь писать.
Это очень тяжело так жить, жить в постоянном страхе.
Как выбрать из этого я не представляю.
Ответить с цитированием