Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.09.2016, 17:27
kapochka kapochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Степное
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
kapochka *
Стригущий или розовый лишай у детей

Добрый вечер, уважаемые врачи! Двое мальчиков 3 и 5 лет. 2 недели назад у младшего ребенка на лице появилось первое небольшое пятно. т.к.раньше имели дело со стрептодермией, предположила, что это именно она и мазала пятно мазью банеоцин. Лучше не становилось. Через 7-10 дней обсыпало все тело младшего и начались пятна у старшего. Врач (педиатр) тоже предположила стрептодермию, лечение - зеленка, левомеколь, кварц 10 сек в день, супрастин. Дерматолога в нашей поликлинике нет. В интернете нашла фото розового лишая, они имеют больше сходства с нашими пятнами. У нас точно не стрептодермия, теперь я это знаю. Прочитав, что розовый лишай не лечится, успокоилась. Но как я поняла, при розовом лишае одна материнская бляшка большого размера, а остальные маленькие. А у нас они примерно одинаковые по размеру и локализуются на лице, спине, груди, ногах, на ушах, у младшего есть в голове. Пятна зудят. Сегодня наткнулась на фото стригущего лишая, визуально такое же как и розовый. Что нам нужно сделать? Соскоб? Если выявится стригущий лишай, то проходим противогрибковое лечение?
3 недели назад в нашем доме появился котенок с чесоткой. Ветврач сказал именно чесотка, не лишай, и человеку не передается. Ему проводили противочесоточное лечение, котенок почти здоров. Дети имели с ним контакт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpg
Просмотров: 109
Размер:	96.2 Кб
ID:	110784  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (2).jpg
Просмотров: 136
Размер:	71.4 Кб
ID:	110785  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (3).jpg
Просмотров: 112
Размер:	92.0 Кб
ID:	110786  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (4).jpg
Просмотров: 125
Размер:	98.0 Кб
ID:	110787  
Ответить с цитированием