Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.10.2014, 22:25
Verro Verro вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Kiev
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 24
Verro *
Добрый вечер!
Срок сейчас 36 нед.ровно.
Пролечилась в сентябре клотримазолом, было лучше, но через 2-3 недели снова появился дискомфорт. На данный момент присутствует терпимый зуд, незначительные желтоватые выделения, немного слизистые. Изредка неясные незначительные болевые ощущения во влагалище (возможно это уже из-за большого срока и веса плода).
На приеме у гинеколога была 02.10., брали мазок (результаты будут на очередном приеме только через неделю). Я сообщила о дискомфорте - врач прописала гексикон (10 дней) или флуомизин (6 дней) на выбор для санации родовых путей. Купила флуомизин, но не начала еще.

Переживаю, что могу родить не дождавшись очередного осмотра, т.к. первые два ребенка родились в 38 нед. с хвостиком. Третий сейчас по результатам осмотра крупнее среднестатистического - в 35нед. был как на 36 нед. То же самое по УЗИ (в 32 нед. был 2,0 кг - как на 33 нед.). К тому же появились ощущения будто меня иногда открывают штопором изнутри (думаю это малыш головой уже вертит. Такое также было под конец предыдущих беременностей).
Поэтому прошу совета - что мне делать?
1. Сдавать бак.посев и пересдать мазок в частной лаб.? какие либо другие анализы? (безопасно ли это на таком сроке?)
2. Либо лечиться Флуомизином? Если по окончании лечения еще будет время до родов, как избежать появления нового воспаления (гладить белье? носить ежедневные прокладки? подмываться кипяченой водой?)

Спасибо!
Ответить с цитированием