Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 10.09.2014, 09:58
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Здравствуйте. Доктор, тут оказалось невозможным купить утрожестан, и почти нет его аналогов. Из вагинальных свечей мы нашли только Cyclogest 400mg( Progesterone PhEur). Могу ли я его использовать? И такая дозировка не слишком большая?
Меня продолжает беспокоить тонус 3-4 раза в час, есть неприятные ощущения в крестце. Очный врач не практикует пролонгирование беременности прогестероном.
Еще меня очень беспокоит вопрос о начале введения дексаметазона. На сайте ВОЗ в статье "Антенатальное введение кортикостероидов женщинам из группы риска по преждевременным родам" написано ".. Никаких преимуществ в плане начала лечения или рождения детей до 26 недель гестации, а также детей, родившихся более чем через 7 дней после лечения не наблюдалось. В отношении детей, рожденных после 36 недель, наблюдалась тенденция к повышению комбинированного показателя смерти плода и новорожденного.."
Это означает что если после введения дексаметазона , моя беременность продолжится больше 7 дней, то мне потребуется повторное введение инъекций? Простите, просто тут мне никто не может ничего объяснить, просто настаивают на введении дексаметазона. Я не знаю как мне быть.
Спасибо большое за Ваше внимание.
Ответить с цитированием