Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 09.09.2013, 22:03
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Здравствуйте!
Спасибо за ответы. Прошла курс Дексаметазона из 4 уколов по 6мг.
Беременность 26 нед, диамниотич дихориальн двойня, первородящая.
Шейка матки длинная, закрыта.

А ТОНУС матки - это такая страшная штука, что нужно непременно класть в роддом на сохранение?
Мне сделали допплер и написали "нарушение гемодинамики 1а степени /повышение резистентности в правой маточной артерии/". Сказали, виноват тонус.
Назначили магнезию (+ витамин с, пирацетам, ккб), Гинипрал и велели купить Актовегин в ампулах. Я помню, что на форуме говорили, что он не нужен, и не купила. Ждала, что на меня будут орать, но врач ничего не заметил. А каждое утро на капельнице было написано "Mg+акт". Теперь я и не знаю, кололи мне Актовегин или не кололи.
Зато спустя 4 дня сделали еще раз допплер и написали "показатели гемодинамики в норме". Поди теперь докажи, что Актовегин не помогает)))))))))

Назначили Гинипрал 1/2 * 4р/день. Пью во время еды в 8, 13, 18, 22 часа в течение 10 суток, но через полчаса-час сердце начинает сильно стучать, дышать тяжело. Очень неприятно. Врач говорит, надо пить Гинипрал до 37 недели (а там уже и рожать пора). Сейчас прочла, что Гинипрал неделями не пьют. Как же мне его бросить? Сразу или постепенно?

Сегодня еще определили паховую грыжу на начальной стадии. Я ее заметила 2 недели назад. Хирург велел не трогать.


-----------------
Женщина, 32 года, вес 52 (сейчас 63), рост 158, не курю, давление обычно 100/60. A(II) Rh+
Менструации с 13 лет, нерегулярные, через 25-42 дня, по 2-6 дней, обильные и болезненные в 1 день, дисфункция.
Хр атопич дерматит, хр колит, хр рефлюкс-гастрит.
Принимаю: утрожест 200*2р/д, ферретаб, фолиев, йодомарин 100, Кальцемин, гинипрал.
Ответить с цитированием