Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.09.2010, 18:46
masayuki masayuki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
masayuki *
Какие очки лучше остановят прогресс миопии?

Здравствуйте. С 13 лет кажде 2 года зрение у меня ухудшается примерно на диоптрию. Сейчас мне 23, зрение -5.5-1.0 на обоих глазах. За это время выписывал новые очки 5 или 6 раз, и, по моим ощущениям, наибольшие скачки падения зрения приходились как раз на периоды покупки новых очков. (например, когда зрение достигло -3.0, я сменил очки с -1.5 на -2.5 (не помню точно цифры), после чего в течении нескольких месяцев-полугода зрение изменилось на -3.5).
В чем собственно говоря вопрос: при последнем падении зрения до -5.5 мои нынешние очки на -4.2 стали мне слабоваты (не могу различать надписи на остановках, ценники в магазинах, лица прохожих за более чем 2-3 метра итд), часто глядя вдаль глаза напрягаются, появляется резь. Врач выписал очередной рецепт на очки на -5.0Д. Что мне делать? Покупать очки -5.0 и ждать очередного скачка падения? Носить нынешние на -4.2 и терпеть резь и щуриться на таблички в метро (тем более, что и при этих очках зрение продолжит падать)? Попросить доктора выписать компромисный вариант на -4.5 или -4.7?
Главный вопрос: в каких очках/линзах мое зрение будет падать меньше, дольше сохранится?
P.S. Присутствует синдром сухого глаза. Резь также часто появляется при продолжительных физнагрузках. Когда смотрю вдаль, глаза меньше болят совсем без очков, чем в нынешних очках.
Ответить с цитированием