Показать сообщение отдельно
  #266
Старый 01.05.2018, 21:16  
Marinamalinka Marinamalinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Белгород
Сообщений: 264 Marinamalinka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это незначительное увеличение ТГ и решительные действия не обязательны
Спасибо Галина Афанасьевна, что мне ответили. Но пожалуйста проясните мне часть моментов. Я сегодня целый день думала, что что-то я сделала неправильно с момента начала лечения.
Напомню историю. В 2013 году случайно на узи обнаружен узел, пункция была неинформативна, признаки по УЗИ указывали на большую вероятность злокачественности (плюс вы об этом писали).
Я сделала операцию. Правда операция возможно была не идеальна. Т.е. сначала удалили одну долю, срочная гистология и потом удалили вторую долю. В лимфоузлах были метастазы. По гистологии папиллярный рак. В Харькове пересмотр стекол - папиллярно-фоликулярный. Там же в Харькове в ноябре 2013 лечебный РЙ, затем весной 2014 в Обнинске диагностическая сцинтиграфия. С 2014 года ТГ был менее 0,2 и на отмене тоже (два раза была отмена). В 2015-2018 гг отмены не делала.
По рекомендации врачей сдавала раз в полгода необходимые анализы (ТТГ, ТГ, АТ к ТГ), всегда ТГ был менее 0,2 до этой весны. Также делала узи шеи и рентген легких раз в год - все без особенностей.
Мне очень хочется вылечиться. Что мне предпринять? Что значит решительные действия не обязательны? (извините что много написала)
Ответить с цитированием