Показать сообщение отдельно
  #225  
Старый 06.10.2011, 07:19
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А так выглядит тот процесс, с помощью которого Вы не даете такому человеку появиться в Вашей жизни.
Я не даю? А разве вокруг меня толпятся люди, жаждущие меня пожалеть и поддержать? Более того, когда я начинаю делиться своими проблемами с мамой, она прямым текстом говорит, что ей не хочется меня поддерживать! Потому что, по ее словам, я сама никому не сочувствую, думаю только о себе и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы представляетесь мне, сейчас, очень слабой и одинокой, нуждающейся в поддержке. Но очень жесткая система правил, внутри Вас не дает возможности получить ее. Представьте себе, что Вы в пустыне и умираете от жажды, и когда Вы находите бутылку с водой, вы говорите: "Я недостойна ее". Так же Вы отстраняетесь от моей поддержки.
Хотя бы допустите, что без поддержки (сочувствия) Вы не сможете дальше жить... Либо качество Вашей жизни будет весьма скудным.
Вот результат.
Согласна, что жить без сочувствия и поддержки очень плохо. Я не отказываюсь от нее и не отстраняюсь, я благодарна вам за поддержку. Просто говорю о том, какие чувства у меня возникают при этом, и да - из-за них мне действительно сложно принимать сочувствие. Но это не значит, что я вообще избегаю его и отстраняюсь.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Кроме того, в своем умелом самоуничижении (с установкой "Я самый ужасный человек на свете") вы становитесь несколько грандиозной, замечаете. Вы самая-самая.
Видимо, мое самоуничижение грандиознее, чем мои "грехи", если создается такое впечатление У меня нет цели сделать из себя самого ужасного человека, я имею в виду, что есть люди, с которыми легко и приятно, а я из тех людей, с которыми тяжело и трудно. Это не я придумала, не раз слышала такое в свой адрес. Я знаю это про себя, оно постоянно на мне висит, вызывает дурацкие мысли, что я недостойна поддержки или что я вообще не найду человека, который сможет меня терпеть долгое время.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И еще, к чему Вы писали плакат? Сейчас Вы рассказываете про человека, который оступился и ему нет прощения.
Человек, который оступился, допустил ошибку, сам того не желая. А когда было намерение унизить/оскорбить/поиздеваться, это уже не "оступился" называется...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Давайте допустим, что относительно себя Вы не можете быть объективной по определению.
Не соглашусь) Предоставляя достоверные факты без каких-либо оценок, человек может быть объективен относительно себя. Разве фраза: "Мой рост - 165 см", не объективна? Столь же объективны и те фразы, где я излагаю факты из своего "темного прошлого". Другое дело, что каждый по-своему может истолковать эти фразы..

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Еще как!
Я рада!!
Ответить с цитированием