Показать сообщение отдельно
  #219  
Старый 22.09.2011, 17:14
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Аня, как Вы себя чувствуете, когда Вас жалею?
В таких случаях мне всегда хочется плакать. Почему - никак не могу понять, может быть, самой себя становится жалко
А еще возникает ощущение, как будто я недостойна, чтобы меня жалели (оно вообще в последнее время возникает, когда ко мне тепло и заботливо относятся). Думаю: "Вот если бы люди знали, что я за человек, то не стали бы ко мне так относиться". Очень странное чувство. С одной стороны, хочется, чтобы пожалели и посочувствовали, но когда получаю это, появляется ощущение, что я не заслуживаю жалости и поддержки.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы уверены, что все в этом списке является самым необходимым?
Аня, я бы не была так занудна по поводу денег, если бы Вы сказали, что найти работу за такую оплату для Вас проще простого. Но есть реальность, я знаю про Вас, что Вы пока не имеете большого опыта работы, Вы молоды. В начале любой молодой специалист вряд ли может рассчитывать на высокую оплату. Мне кажется, Вы можете меня поправить, что Вы ставите себе нереальную планку. И это является тем, что сильно Вас мучает. Попробуйте убрать два пункта из списка "необходимого". Как Вы себя чувствуете, когда убираете?
Конечно, все является необходимым (и это, наверняка, я еще что-то забыла)! Я ничего не могу убрать из списка, т.к. там перечислены действительно нужные вещи. Убывание в любом случае будет, не по количеству, а по качеству. Вот это меня тоже мучает, да так, что просто трясти начинает, если подумаю, что я буду есть мясо лишь по праздникам, покупать одежду раз в полгода и на рынке, а еще протечет кран и не хватит денег, чтобы его починить, а нужно еще купить сапоги... Черт, я сейчас представила такую картину, мне реально не по себе, даже руки дрожат!!!! Я очень боюсь такого будущего!!
Да, я согласна, что не могу сразу претендовать на высокую зарплату и престижную должность. Я бы и не переживала из-за этого, если бы на мне не лежала ответственность за обеспечение семьи. Вот я и ставлю планку, которая позволила бы избежать ужасов, описанных в прошлом абзаце. По поводу ее нереальности... Я считаю, что она реальна, было бы желание. У меня есть пример, когда я училась в институте (на дневном отделении), в автошколе и подрабатывала во фрилансе в свободное время. Тогда сумма моего дохода в месяц составляла 12-15 тысяч. Все потому, что было желание, да еще какое - мне очень нравилось то, чем я занималась, было интересно и безумно хотелось быть хоть немного независимой от родителей. Сейчас я могу так же устроиться на работу + набирать подработки, но нет... не знаю даже, как это назвать... энергии, задора, азарта... Короче, чувствую себя каким-то унылым слизняком, вместо того, чтобы рваться "в бой"((((

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Аня, я хочу Вас предупредить, что я буду в отъезде с 24-го по 30-е сентября.
Хорошо, что предупредили. Удачной вам поездки!
Ответить с цитированием