Показать сообщение отдельно
  #204  
Старый 23.08.2011, 16:38
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Мне грустно, что мама таким образом с Вами сейчас общается. Вероятно, у нее есть на это свои причины, наверное ей сейчас очень страшно, когда Вы остались вдвоем. Похоже, на то, что она так пытается Вас подвигнуть к решительным действиям. Очень рада, что Вы не стали соглашаться с ней, а остались при своей позиции.
В диалоге с мамой отстаивать свою позицию несложно А к решительным действиям я и сама готова приступить после операции.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я ошибусь Аня. Но похоже на то, что это ощущение "пустого места" Вы и прячете за занавесом. Все можно пережить, когда на тебя злятся или обижаются, но, когда тебя нет, это самое страшное. У меня есть ощущение, что именно этим мы и занимаемся, заполняем пустое/необжитое пространство знаниями, ощущениями, представлениями о том, кто такая Аня.
Согласна, что такой игнор - это самое страшное. Но я не понимаю, как можно это чувство прятать за "занавесом". Мне кажется, что с помощью "занавеса" я наоборот стараюсь сделать себя "пустым местом", незаметным ни для кого. Или я сама себя заранее делаю "пустым местом", боясь, что это сделают другие люди?

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Понимаете теперь, что у мамы тоже есть личностные сложности. Не все, что она делает и говорит, напрямую связано с Вами.
Какой Вам нужно научиться быть рядом с мамой, чтобы перестать ТАК мучаться?
Какой нужно быть... сложный вопрос. Если бы я знала, я бы такой стала Возможно, более понимающей и не воспринимающей все буквально...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Очень сочувствую Вам про все это Аня. Вы в очень сложном периоде жизни сейчас. В остром кризисе. Все поменялось со смертью папы, на Вас взваливается обязанность по содержанию семьи? Вы готовы это тянуть? Почему мама не работает, кстати?
Мама не работает, т.к. у нее пенсионный возраст + проблемы со зрением. По словам мамы, обязанности содержать семью у меня нет, "ты СЕБЯ содержи, а у меня есть пенсия". Но это, честно говоря, не пенсия, а насмешка со стороны государства, и жить на нее невозможно. Ну и вообще - как это, себя содержать, а мама будет на хлебе и воде сидеть?! Нет уж!
В общем, я готова к этой обязанности, но боюсь, что не справлюсь

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Про кого речь?
Все про ту же подругу...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Аня, не за что просить прощение...
Вы мне стали ближе, стали более живой, через буквы на экране я больше вижу Вас такой, какая Вы есть. Я знаю, что Вы очень молоды, восхищаюсь, КАК вам удается, сейчас, выстаивать. Я знаю, что в период поиска работы нужна поддержка, переживаю, что у Вас ее совсем мало. Мне очень хочется помочь, но я не очень знаю как. Последний Ваш пост очень тронул меня.
Юлия, я очень благодарна вам за поддержку!!! Ваш отклик на мой пост до такой степени меня тронул, что я чуть не прослезилась, дочитав до конца.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как Вам жаловаться? С какими чувствами это делаете?
Куда теперь мы будем двигаться?
Чувства - сначала злость из-за ссоры с мамой и неловкость, т.к. жаловаться для меня непривычно. Потом начала жаловаться, вошла "во вкус", стало жаль саму себя. Как я и предполагала, когда пожаловалась, стало легче.
Будем двигаться дальше по целям. Еще меня заинтересовала ваша мысль про то, что я прячу за "занавесом" ощущение пустого места. Что-то в этом есть, т.к. для меня всегда были очень болезненными эти моменты, когда меня намеренно не замечали.
Ответить с цитированием