Показать сообщение отдельно
  #151  
Старый 13.04.2011, 10:45
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Нет, Аня не откажусь)))).
Мне Ваши поступки не кажутся такими ужасными. Через подростковый возраст проходят все. Бунт против родителей-одна из его составляющих. Мне кажется, Вы "переоцениваете" свои поступки. Они не настолько ужасны, как Вам сейчас кажется.
Рада, что не откажетесь))
К сожалению, я не преувеличиваю и не переоцениваю свои поступки... Говорить родителям "я вас ненавижу и хочу, чтобы вы сдохли" и плевать в лицо - это не бунт, а просто свинство. Особенно, в уже сознательном подростковом возрасте. Не знаю, чем я думала, когда говорила и делала эти вещи, но явно не головой(((

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как хорошо, что у Вас есть эта частичка папиной любви. Как важно, что Вам не нужно гадать про отношение отца к Вам. Я мало знаю отцов, которые бы писали стихи своей дочери, завидую Вам немножко.
И, да, действительно, иногда мы узнаем близких, тогда, когда их уже нет с нами...
Да, эти стихи - нечто совершенно потрясающее, по ним можно многое понять о человеке. Папа писал их всю жизнь, в них его мысли, чувства, мечты и желания...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Это не очень близкие родственники? Какие? Общение со сводными братьями сейчас есть?
Мамины сестры, родная и двоюродные. С братьями общение было, но как и прежде, сдержанное. С их стороны тоже нет особого желания со мной общаться. Мне кажется, это неудивительно - недавно услышала, как отзывается одна моя знакомая о детях от второго брака своего отца... Просто ненавидит ту семью, куда он ушел, и детей в особенности. Задумалась, что ко мне со стороны братьев, видимо, такое же отношение

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Книжка Э. Берна не дочитана?
Дочитана!)) Но уже частично забыта..

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Оценивание, высокомерие-это Родитель. Не знаю про какую "серьезность" вы говорите, возможно, она тоже Родительская.
Взрослый решает, что уместно каждой отдельной ситуации. И кому из эго-состояний отдать власть.
О, теперь поняла про Взрослого! А у Берна (сейчас специально открыла) написано про Родителя: "В этом состоянии человек чувствует, думает, действует, говорит и реагирует точно так же, как это делали его родители, когда он был ребенком. Это состояние Я может активизироваться при воспитании собственных детей".

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вам это (раздача звездочек) приносит удовольствие?
Да, когда действительно хочется сказать что-то приятное человеку. А специально выискивать и отмечать нечто хорошее во всех подряд не получается. Но думаю, что абсолютно всем подряд и не надо раздавать "звездочки".
Ответить с цитированием