Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 28.02.2011, 08:47
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Пофантазирую про Вас немного, Вы меня поправите, ок.
Такое ощущение, что у Вас ОЧЕНЬ много энергии, сил уходит на создание благоприятного (для других) образа. Очень страшно, что это представление о Вас, кто-то "очернит" Вам в этих рамках уже тесно, Вы чувствуете дискомфорт. Чувствуете невозможность позаботиться одновременно об образе Ани (удобной для других), и удобной для самой себя. Вы раздваиваетесь. Так?
В общем и целом, так и есть. Но я не чувствую, что на создание и поддержание благоприятного образа уходит много энергии. Может, оно, конечно, и уходит, но я этого не замечаю) Этот образ просто "приклеился" ко мне, и когда я оказываюсь в коллективе или знакомлюсь с новым человеком, я уже нахожусь под влиянием образа, удобного для других.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Очень важно для Вас создать впечатление. Какое и зачем?
Впечатление - это и есть "благопристойный" образ, удобный для других, не запятнанный никакими пороками и дурными поступками. А зачем мне его создавать (т.е. строить из себя то, чем я никоим образом не являюсь) - сложный вопрос, долго думала и надумала несколько причин:
1. Страх перед тем, что люди увидят меня со всеми недостатками и отвернутся от меня. Другой вопрос - что они, в общем-то, ко мне и не поворачивались))
2. Желание понравиться, расположить к себе.
3. В какой-то мере - воспитание. Помню, как еще в начальной школе мама говорила, что быть выскочкой и всюду лезть со своим мнением - нехорошо. Видимо, я восприняла это более чем буквально.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Чье это? Фраза, мысль? Вы с ней согласны?
Это моя позиция по отношению к ошибкам. В принципе, согласна, но хочется добавить: "смотря в чем". Т.е. есть некоторые вещи - документы, например - где действительно лучше не ошибаться. А ошибиться и не то сказать в обычном разговоре с подругами - это вполне допустимо.
Ответить с цитированием