Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 09.02.2011, 14:36
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Подставьте на место слова "человек"-" слово "Я". Напишите, посмотрите как Вам, Аня эта фраза. Скажите вслух и поделитесь чувствами, которые родятся в ответ на нее.
С первым предложением никаких противоречий не возникло, есть ощущение, что это можно отнести ко мне. А когда произносила второе предложение, появилось чувство, что я не "дотягиваю" до образа этого человека.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А как Вы хотите, чтобы было сейчас?
Хочу, чтобы ответственность за проявление себя была на нормальном уровне (т.е. не на минимальном, как сейчас, и не чрезмерная ответственность, как в случае с проверкой текстов). Чтобы я могла сказать фразу из первого абзаца и почувствовать, что это полностью про меня.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Возможно они боятся Вас отпускать, боятся остаться одни. Таким образом, пытаются Вас удержать...
Я бы согласилась, если бы это был единичный случай запугивания) А оно постоянно применяется (и применялось) по отношению ко мне. Например, приближался школьный экзамен - обязательно мне говорили что-то вроде: "И как ты вообще сдавать собираешься?! Ты же ничего не знаешь!" И так не только по отношению к экзаменам, большинство моих детских и подростковых устремлений встречались с оценкой родителей: "Ты не сможешь, у тебя не получится!"

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Я вот подумала, что не помню такого, чтобы в Ваших постах были ошибки-описки. За счет чего это происходит? Здесь Вы тоже проверяете по несколько раз?
В моих постах, возможно, так и есть (хотя я, конечно, могу в любой момент допустить ошибку), но в том примере с текстами автором была не я. На мне лежала ответственность за то, чтобы заказчик получил красивые, грамотные статьи.
А здесь - нет, только перечитываю текст уже после отправки. Хотя, честно говоря, в начале нашей с вами работы я действительно проверяла по несколько раз Опять начинается с чрезмерного контроля, а потом он уменьшается...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Да...хорошо.
Возможно ли что в своем "неодобрении" Вас они сплачиваются, становятся крепче как пара?
Вполне возможно, что это так. Сейчас неодобрение стало единогласным, а раньше обычно папа выступал в роли обвинителя, а мама была кем-то, вроде адвоката Допустим, она пыталась оправдать мои школьные прогулы, в то время, как папа за это меня ругал.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А Вам, как без них, представляется самостоятельная жизнь?
Руководствуясь своим небольшим опытом самостоятельной жизни (когда жила с бывшим молодым человеком), могу сказать, что ничего страшного в ней нет. Конечно, жить одной будет сложнее, но думаю, что справлюсь. Как говорил один очень умный человек, всегда нужно идти туда, где сложнее всего. Я с этим полностью согласна)

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
После того, как расставили приоритеты что-то стало ясно? Или вышло на первый план?
Я расставила для себя по полочкам то, что раньше было не совсем понятно и неопределенно. Но как действовать с этим дальше, не могу придумать))

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Правильно понимаю, Аня, что вот это...
Цитата:Сообщение от s_t
Далее - на первом месте стоит семья, дом (т.е. то, чего хотелось бы добиться в жизни). Но пока я своей семьи/дома не имею, это уходит вниз. Есть сомнения по поводу границ компетентности в этой области.
вызывает больше всего неопределенности и сомнений?
Да, здесь много сомнений, и есть сомнения в области работы - то ли продолжать в знакомой мне области, то ли осваивать что-то новое, то ли вообще искать работу по специальности. Но по этому поводу у меня еще есть время подумать.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какой помощи хотите от меня, в связи с этим списком приоритетов?
Хотелось бы трезвой оценки со стороны, чтобы понять, где именно должны лежать границы моей компетентности. Сейчас в отношении семьи/дома на мое мнение влияет, главным образом, мама, у которой есть такое качество - она меряет всех по себе, "если ты не такой, как я - значит, ты неправильный". И мои навыки/умения она оценивает, как крайне низкие (в сравнении со своими). Вот я и нахожусь в замешательстве - а как же должно быть на самом деле? Должна ли я всеми силами стараться ей соответствовать или все-таки идти своим путем?
Ответить с цитированием