Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 24.01.2011, 08:27
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Аня
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Родители, видимо, тоже ориентируются на большинство. Тем более, что такая ситуация в семье с болезнью папы.
Аня, похоже на то, что в связи с болезнью отца, требования к Вам от родителей стали еще более противоречивыми. С одной стороны они жесткие, с другой наоборот мягкие. Вы можете ответить на вопрос "кто Я в своей семье"?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Хочу не уходить от ответственности, а поддерживать ее на изначальном уровне (на уровне, который я сама для себя устанавливаю - как, например, в случае с текстами: проверять и перепроверять на несколько раз).
У Вас уже есть знания и опыт о том, что могло бы Вам помочь ее поддерживать?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Возможно, ощущение, что и так все в порядке, поэтому можно снизить уровень ответственности и не выполнять лишнюю работу.[/b]
Какое чувство у Вас в этот момент?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Когда отвечала на задание, хотела придумать еще один плюс, чтобы было поровну, но не вышло)) Значит, действительно безответственность для меня - это больше отрицательное качество, чем положительное.
Жалко ее оставить?
Аня, словно трудно смириться с тем, что безответственность отрицательное качество. У Вас какое чувство рождается в ответ на эту фразу?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Беспомощность и несамостоятельность. Хотя у меня иногда возникают сомнения - где пролегает граница между беспомощностью и тем, что я и не должна уметь делать. Если я, допустим, не могу сама поменять свечи в автомобиле - я беспомощна или все нормально? Или, например, мама обвиняет меня в безрукости, т.к. я не умею шить, вышивать и вязать. Но мне это просто не нужно, а тем не менее, закрадывается ощущение неполноценности...
Хотите с этим разобраться?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Хочется переделать плюсы в минусы, чтобы в безответственности для меня не стало бы ничего хорошего, и я бы от нее избавилась... Если такое вообще возможно
Вам ничто не мешает это сделать. Моя помощь в этом нужна?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием