Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 21.10.2010, 14:13
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
К чему больше сопричастность, к роли жертвы в фильме, или к возможности отомстить?
К роли жертвы, однозначно. Как ни странно, о мести я не задумывалась. Конечно, я переживала из-за того, что все это несправедливо, что они не получают никакого наказания, но лучшим для меня было то, если бы эти люди просто исчезли их моей жизни.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ань, ужасно, то, что Вы рассказываете. Странно, что после этого Вы живете, говорите, умеете писать, вполне адаптировались в обществе.
Вы очень сильный человек, раз пережили ТАКОЕ. Видимо после этого должно быть все нестрашно, но это не так.
Спасибо за слова о сильном человеке. Я никогда себя такой не считала. Впрочем, слабой тоже себя не считала

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Там какой-то один был зачинщик унижений, в Ваш адрес?
Была группа человек из 5 - зачинщики. В основном, они издевались, а остальные угодливо подхихикивали и тоже порой позволяли себе поиздеваться надо мной.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какие у Вас сейчас чувства про этот отрезок жизни, когда Вы читаете то, что написали?
Иногда хочется, чтобы этого просто не было, хочется, чтобы я прожила тот отрезок жизни, как нормальный подросток... Ведь в каждом возрасте есть свои прелести, и в том они тоже были, а получилось так, что я их всех лишилась. Есть сожаление от того, что школьные годы для меня отнюдь не были чудесными, как поется в песне, а совсем даже наоборот... С другой стороны, я думаю, что те события повлияли на мой характер не только отрицательно, но и в какой-то мере положительно. Правда, когда пытаюсь придумать, в чем именно положительно - не очень получается Но хотелось бы в это верить.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как он тогда выживал этот "козел", за счет чего?Ведь три!!!года. Очень долго? Как Вы выжили, Аня?
Если честно, сама не знаю... В школе было действительно выживание, а когда я выходила за ворота школы после уроков - начиналась жизнь. И лишь тогда я чувствовала себя человеком, а не какой-то загнанной зверюшкой. Так вот, идя в школу, я уже думала о том, что буду делать вечером, а сидя на уроках и переменах буквально считала часы и минуты, оставшиеся до конца учебного дня. В какой-то мере жила будущим, и это, наверно, помогало.
Еще у меня была подруга, которая училась в другой школе, поэтому мы редко встречались и чаще общались по телефону. Эта дружба тоже была для меня "отдушиной". Но у нее, помимо меня, было множество подруг из ее школы, а она для меня была единственной. Вот, кстати, у меня всегда так - возведу человека в ранг единственного, а я для него - одна из многих... Потом я нашла себе друзей в Интернете, общение с которыми тоже помогало.
А еще я всеми силами старалась как можно реже ходить в школу. Каждое утро, просыпаясь, я выискивала у себя малейшие симптомы недомогания - будь то мельчайший насморк, отдаленное подобие тошноты или пара чиханий. И если я что-то находила, симптом гиперболизировался до разумных пределов и первым, что слышала мама, заходя утром в мою комнату, были жалобы на плохое самочувствие. Иногда я на самом деле заболевала, и у меня были веские причины не ходить в школу. Иногда я увлекалась до такой степени, что сама уверовала в свою болезнь и заставляла уверовать в нее родителей. Иногда мои доводы были уж слишком неубедительными, мама злилась, мы ссорились, но, со слезами и криками, я все-таки оставалась дома.
Ответить с цитированием