Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 19.10.2010, 11:36
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Предполагаю, что сейчас, есть какие-то препятствия для свободного общения с другими. Какие?
Думаю, что не ошибусь, если решу, что эта цель, точнее невозможность ее осуществить, связанна вот с этим жизненным периодом...
Препятствия - это и есть тот самый "занавес", о котором мы уже говорили. Возможно, еще какой-то страх, возможно, некое недоверие к людям... Мне пока сложно разобраться и сказать точно. Тем более, я понимаю, что без причины бояться и не доверять людям не стоит. Я хорошо осознаю это, но видимо, определенная часть меня все-таки этого не понимает И действительно, эти чувства зародились в тот жизненный период.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Если оглянуться сейчас назад, в то время, то ЧТО как Вам кажется тогда произошло? Что случилось с Аней?
Про какие неприятные последствия Вы говорите?
С чего все началось, я уже не помню. Видимо, память обладает каким-то свойством, позволяющим стирать из нее особо неприятные события... Хотя отдельные эпизоды вспоминаются достаточно хорошо.
Если сказать в целом - неблагополучные подростки выбрали себе жертву. Может быть, вы видели фильм "Класс" - там примерно такая же ситуация. Правда, там в роли жертвы - парень, следовательно, и издевательства более жестокие. Хотя мне кажется, жестокость издевательств измеряется не их внешним проявлением, а страданием, которые испытывает жертва. (Как-то я пафосно говорю, ну да ладно.. ) Поскольку я тогда и так начала переживать из-за обычных комплексов переходного возраста (на тему "Я некрасивая, глупая и абсолютно бездарная"), от издевательств мне было безумно больно и обидно, ведь они только подтверждали и усиливали ощущение собственной никчемности. Это был очень тяжелый для меня период в жизни, когда не хотелось даже просыпаться по утрам, не говоря уж о том, чтобы учиться и делать что-то еще.
А неприятные последствия - негативная реакция одноклассников на меня. Например, отвечала на уроке - обязательно это сопровождалось передразниваниями, а потом и ударом учебником по голове с оскорблениями. Подходила к "подружкам" - сразу начинали шептаться, т.к. у них были от меня секреты. Объявляли мое имя в списке тех, кто хорошо написал контрольную - гул негодования на тему "Что эта идиотка вообще может знать, наверняка, заплатила!" Шла по коридору (даже никого не трогала!), подбегали сзади и пинали. И так далее, и тому подобное.
Ответить с цитированием