Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.10.2010, 13:00
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Хорошо, договорились, что важна Ваша оценка. Хотя слово оценка немного "режет ухо". Как в школе, буквально. Вместо того, чтобы оценивать, как можно еще определить справились вы или нет?Возможно, именно оценками Вы "загоняете" себя в тупик, делая неживой. Если это так, то хотелось бы от них уйти.
Задумалась и поняла, что в голову приходит только оценка... Наверно, вы правы, что мне мешает это оценивание собственных действий.
В принципе, можно полагаться только на мнение окружающих - справилась я или нет, но какая-то доля самоконтроля все равно должна присутствовать. Можно полагаться на внутренние ощущения - чувствую ли я удовлетворение после проделанной работы. Но опять же, удовлетворение наступает, когда я решаю, справилась или нет, т.е. оцениваю... Ну это так, мысли вслух, в итоге все равно возвращаюсь к оценке

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Не каждый человек любит лидерство, кому-то хорошо оставаться "в тени". Как Вы понимаете, что лидер выигрывает?
Мне комфортно в этой роли, есть ощущение, что я нахожусь на своем месте. Кроме того, я не боюсь ответственности, которую предполагает лидерство. До того, как у меня начались проблемы с общением, я всегда стремилась быть в "правящей верхушке" (в школе, в разных компаниях друзей), и мне нравилось быть лидером. А после наступления этих проблем единственное, где я смогла стать лидером (точнее, одним из них) - одно интернет-сообщество.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Это очень важно, несмотря на то, что мы общаемся дистанционно, "занавес" дает о себе знать. Расскажите, Анна, как вы его ощущаете? Как понимаете, что он есть?
При дистанционном общении - какое-то повышенное внимание к тому, что я пишу, начинаю задумываться: "а можно ли так сказать?", "а не будет ли это неправильно/некорректно/некрасиво/и т.д.?" Т.е. опять же строгий контроль и оценка своих действий.
А в жизни - это вообще кошмар какой-то Когда попадаю в ситуацию, требующую общения с людьми, автоматически погружаюсь в какое-то "замороженное" состояние. Пропадает активность, эмоции становятся минимально выраженными, постоянно молчу, взгляд меняется (мне однажды сказали, что у меня колючий взгляд ), возможно, даже движения становятся несколько скованными. В общем, наступает такое неприятное состояние.
Ответить с цитированием