Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.07.2009, 20:41
Аватар для Mariotta
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 30
Mariotta *
Спасибо огромное за ответ!

Цитата:
Сообщение от alexshishka Посмотреть сообщение

В идеале зуб надо удалить. Но, отвечая на Ваш вопрос, я бы предложил сошлифовать (видимо 1, 2 нёбных бугра, судя по Вашему описанию), чтобы образовалось свободное пространство, а удалить после отдыха.
Мне врач хирург уже шлифовал 2 бугра, те, что ближе к щеке... Стало легче, т.к зуб перестал постоянно "ерзать" по десне. Но тем не менее, он практически лежит на десне, т.е просвет между зубом и десной очень маленький...

Цитата:
Сообщение от alexshishka Посмотреть сообщение
Проблемы с язвой, судя по Вашему описанию, в этот раз закончились. Если нет резких болей при дотрагивании, нет гноетечения, то нужны препараты, способствующие заживлению: облепиховое масло, пантенол и т.п.
Резких болей нет, т.е я могу свободно разговаривать, кушать(даже горячую пищу), открывать рот(чтобы нанести лекрство на десну). Если трогаю языком или ватной палочкой, не приятно становится. Не то, чтобы больно, боль скорее ноющая, не острая. Убираю язык, сразу прекращается. А гноетечения не было вообще, не дошло до этого, Слава Богу.
А пантенол, он в форме мази продается? Метрогил и солкосерил нужно применять еще? Солкосерил - он ведь тоже заживляющий. И сколько их использовать? До полного заживления?
И в течение какого времени обычно проходят такие язвы? Она у меня достаточно глубокая была, сейчас немного уменьшилась.

Кстати, не так давно, месяца 2 назад, чистила зубы и обнаружила на нижней десне, под губой спереди несколько маленьких афт, с белым налетом. Десна вокруг была покрасневшая, воспаленная. Чистка зубов была проблематичной, т.к щетка постоянно задевала это место. В течение дня щипало... Но кушала нормально и все остальное тоже. Прошло со временем, потом снова появилось, в том же месте. Опять прошло, а потом произошло то, что теперь я пытаюсь вылечить. Как Вы думаете, есть ли какая-то взаимосвязь? Может вовсе не зубом намяла, а стоматит это? Верхняя восьмерка вылезла полностью у меня года три назад, а натирать стала только сейчас? Раньше ничего подобного не было...