Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 09.07.2013, 08:50
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Извините, что долго не отвечала.

Цитата:
Есть такое понятие эффект последействия тренинга. Обычно он имеет свойство затухать спустя какое-то время. Чаще всего пару месяцев как раз достаточно, чтобы все прошло, что было сделано не на достаточно глубоком уровне. Вы думаете, мы случайно говорим тут о многолетней терапии? Это не для красного словца. Истинно глубокая работа не может быть сделана за пару сеансов, а когда речь идет о сильном страхе или нарушениях самоценности, никак нельзя рассчитывать на то, что эти явления возникли где-то на поверхностном слое личности.
То есть этот психотерапевт знал, что мне не поможет его терапия, и все равно проводил ее? Это был просто "косметический ремонт"?

Цитата:
Делают по-разному, но это не значит, что Вы обязаны соглашаться на условия, которые Вам не подходят или идти на что-то, в чем нет уверенности, что это именно то, что нужно. Можете ли Вы прояснить у этого психотерапевта, с чем связано такое требование? Уважающий не только себя, но и пациента специалист обычно исходит из пользы для него. Если Вы не услышите внятных аргументов по процессу, а только повод удержать Вас этим способом и гарантированно получить денег, то может быть это не тот специалист, кто Вам нужен. Если оплата вперед 14 сессий это единственный пропуск в ее кабинет, это не очень хорошо.
Она сказала, что меньше 14 сессий не проводит, и ей нужна гарантия, что я эти сессии отхожу. Это было сказано по телефону. На мой робкий вопрос "а вдруг мы не сможем работать, не понравимся друг другу" она скзала, что это несерьезный разговор.

Цитата:
О, как интересно! Вы молодец, Messy! Оказывается дело было еще и в сфере приложения. А что Вы сейчас делаете, если не секрет?
Не секрет, конечно Я "запала" на салфетки, вяжу, не отрываясь. Приложила фото

Цитата:
Их можно посмотреть в моем сайте, ссылка на который в подписи. Если возникнут какие-то уточнения, я готова ответить на вопросы в переписке по почте. Если нужно, адрес ящика я вам вышлю в ЛС.
Спасибо, Ирина Николаевна! Я еще подумаю, но мне кажется, что личный контакт для меня будет лучше... Я еще поищу психотерапевта, и напишу Вам, хорошо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1187.jpg
Просмотров: 56
Размер:	1.22 Мб
ID:	49572  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1186.jpg
Просмотров: 43
Размер:	1.02 Мб
ID:	49573  
Ответить с цитированием