Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.01.2015, 12:48
kisulechka kisulechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kisulechka *
Уважаемый доктор Татьяна, не уверена, что у нас делают УЗИ с контрастированием. Гистероскопию не делали, потому что вместо него пришлось делать РВД. Последнее
УЗИ делали в присутствии моего лечащего врача. И гинеколог, и врач УЗИ увидели, что этот субмикозный узел 4,1*4'7, поэтому мой гинеколог настаивает на гистерэктомии, я по ее мнению должна только определиться со сроками операции. При этом она не исключает возможности проведения экстренной операции при необходимости. Врач делавший РВД утверждает что стенки матки абсолютно гладкие, поэтому у них обоих нет сомнений в результатах УЗИ. А почему Вы считаете, что мой диагноз неизвестен точно?
У меня есть еще снимок УЗИ, но выложить смогу только завтра. Для себя я определилась - если дела обстоят так как мне описывает мой врач, то я согласна на гистерэктомию радикальную, но хотела бы влагалищную гистерэктомию. У меня еще склонность к келлоидным рубцам. Но врач тут опять категорически против, она говорит, что при влагалищной операции нужно удалять шейку, а ее она считает необходимым оставить, плюс по ее мнению келлоиды могут образоваться и на месте влагалищного разреза и перейти на мочеточник или мочевой пузырь. В общем, мнение врача: лапаротомическая операция, субтотальное удаление матки, сохранение яичников и как можно скорее.
Можно уточнить ваше мнение, вы пишите:"лапароскопию не имеет смысла делать, как раз лапароскопическое удаление матки хорошо переносится пациентами". Здесь речь идет об одном виде операции, а именно только о лапароскопии?
Но мой вопрос остается открытым, как срочно необходимо делать операцию? И конечно хотелось бы наимение травматичный метод. А то кровотечения меня замучили и как следствие анемия, со всеми ее прелестями. Теперь я еще боюсь, что соглашусь на операцию, а на операционном столе окажется, что все не-то и не так нужно было лечиться.
Ответить с цитированием