Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 15.10.2014, 08:54
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nataniella!
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Наступает утро, муж начинает собираться на работу, и я чувствую, как сжимается вокруг горла что-то.
Что? Постарайтесь назвать как можно точнее, что берет Вас за горло.

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Меня угнетает, что весь день будет одно и тоже, что я не могу повлиять на настроение сына, если он плачет, или у него плохое настроение. Чувствую себя неспособной вызвать у него хорошее настроение, потому что у самой его нет.
Вы реально считаете настроение сына полной производной Вашего поведения? Мы не можем сбрасывать со счетов, что между ребенком и мамой существует эмоциональная связь, и особо чувствительные дети научаются ловить витающее в воздухе настроение. Но так, чтобы напрямую связывать то, что ребенок плачет и свое поведение, я бы сочла преувеличением. Дети плачут. Все. Язык крика и плача - их единственный способ сообщить о своем дискомфорте. Может, все дело в том, что Вы еще только учитесь читать его язык? И боитесь поверить своему чувству из-за неуверенности и недоверия к себе?
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Почему-то когда моя мама у нас, малыш почти всегда в хорошем настроении, отлично спит и не капризничает.
Может, Вам стоит понаблюдать за ней - за тем, что она делает и как, поучиться ловить сигналы на чужом языке, собирая опыт: как пищит, когда мокрый, как кряхтит, когда хочет покакать, как ловит воздух языком, когда голоден, как начинает ворочаться, когда устал лежать в одном положении, а когда настроен поговорить и получить внимание.

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Мне одиноко, не с кем поговорить. И не спокойно, потому что ответственность полностью на мне за ребенка. То есть если например дома кто то еще, я делаю все, ухаживаю за малышом спокойно, мне надежно, что я с кем-то делю ответственность.
Интересно, а как в такие минуты ведет себя малыш?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Но сегодня, например, я встала в хорошем настроении, возможно из за того, что я знала, что к десяти утра придет свекровь помогать. Даже если она не помогает, мне все равно легче, что она просто сидит рядом. И вообще до сих пор, даже что одеть на малыша при выходе на улицу, я советуюсь с мамой.
Идет ли речь в первую очередь о малыше, его настроении, "правильном" уходе за ним или это о себе и о том, что нельзя не справиться с ролью "хорошей" матери?
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Вчера у меня опять были мысли, как я могу "сбежать" от всего этого. Были мысли и о няне, и о переезде к родителям (это невозможно по ряду причин), вплоть до того, чтобы мужу уйти в декрет и перевести ребенка на искусственное вскармливание.
ОТ ЧЕГО Вы хотели сбежать? Что это за "чудовище", которое так Вас пугает, что Вы готовы сделать папу мамой, а сами отойти в сторону? Оно точно про что-то в Вас.
Ответить с цитированием