Показать сообщение отдельно
  #17
Старый 02.04.2014, 11:12  
La_La_La La_La_La вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51 La_La_La *
Здравствуйте уважаемые врачи! Очень нужен ваш совет. Я побывала у доктора Атарщикова, он сказал что у меня эндокринная офтальмопатия легкой степени тяжести, не активная. Сказал, что у меня воспалилась мышца верхнего века одного глаза, и стала короче. Никаких изменений со стороны самих глаз нет, и как он сказал, скорее всего хуже уже не будет. Сказал, что оперировать щитовидку мне лучше не спешить.

Сегодня я попала в обычную московскую поликлинику к эндокринологу, она сказала мне что нужно снижать дозу тирозола до 5 мг в день (сейчас я принимаю 10 мг). Нужно ли это делать? Эндокринолог настаивает, что у меня не диффузный зоб, а аутоимунный тиреоидит. Говорит, что в редких случаях аутоимунный тиреоидит показывает клинику дтз, но на самом деле это не дтз. Насчет операции она такое говорит, что скорее всего мне она не понадобится, что тиреоидит должен пройти сам, но лечение необходимо в течение 2-3 лет. Я растеряна, на понимаю кому верить, что у меня - дтз или аит. И стоит ли снижать дозу тирозола - тоже не понятно.
Ответить с цитированием