Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 24.09.2001, 18:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый господин Зайцев! Все дело в том ,что Елена Георгиевна МНОГО раз на все вопросы ответила и отвечала .
Вы спрашивали меня ,почему я раньше не обсуждала озонотерапию при сахарном диабете ? Можно , я отвечу на примере" медового месяца"?
Было проведено неисчислимое количество исследований по попыткам продлить медовый месяц - иммуномодуляторы и иммуносупрессоры ,глюкокортикоиды и никотинамид ,подсадки гетерогенных веществ -имя им легион .
К моменту дебюта диабета 1 типа повреждено около 90 % бета -клеток ,антитела циркулируют в крови не менее 5-7 лет до дебюта , улучшает течение медового месяца разумная инсулинотерапия( снимая так называемую глюкокозотоксичность ) .
Слова ,которые приводит Е.Г.- это
слова основоположника современной диабетологии. Почему они Вас так сердят , я не знаю .
Возвращаясь к медовому месяцу . На сегоднышний день начат ряд ПРОСПЕКТИВНЫХ работ по первичной профилактике СД1 ( работы многоцентровые ,проводятся на детях с антителами к тем или иным тканям островков ).Работы не завершены ,и мир ждет их результатов . ФАКТ проведения этих работ ,равно как и ФАКТ .что усилия по предотвращению диабета 1 типа должны быть перенесены с медового месяца на БОЛЕЕ ранние периоды ОБЩЕИЗВЕСТЕН .
Именно поэтому Е.Г. и не стала начинать заново разговор - эндокринологам это известно ,и мы ждали первых публикаций .
Вы спросили повторно - я ответила . Я тоже не отвечала на этот вопрос .так как ждала .что на EASD в Глазго 2 недели назад будет дан ответ по проспективным исследованиям -ответа пока нет,.данные пока не публикуются .
К сожалению ,приводимые Вами работы по озонотерпии подтвердили мои худшие опасения - люди не знают ,что такое разумно организованное научное исследование .
__________________
Г.А. Мельниченко