Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 23.09.2001, 15:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глубокоуважаемый господин Зайцев !
Давайте договоримся ,что профессорские звания не избавляют от необходимости научные работы выполнять по принципам ,принятым для научных работ.
Действительно .до изменения формата русмедсервера и до открытия широкой дискуссии по доказательной медицине ,я ограничивалась минимальным комментарием к приводимым Вами примерам ( мне помогла Е.Г.Старостина ).
Кроме того ,мы были досточно одиноки на Тиронете ,где вынуждены были постоянно исправлять некие абсолютно бессмысленные тезисы хорошо известных участников, мне не были понятны принципы ,которыми руководствуются модераторы других разделоов ,и ,пока не были затронуты интересы больных диабетом , я не особенно следила за этими дискуссиями ( да и времени не очень-то много ).
Наиболее тяжелое впечатление на меня произвели даже не наши провинциальные борцы озоном с диабетом ( мы хорошо знаем .что в провинции существует порой коолоссальное количество дорогостоящих попыток сделать что-то свое ), сколько тезисы кубинских коллег .
Ведь подумать только - у детишек снижен слух ,они находятся в каком -то закрытом лечебном учреждении ,и бежит к ним тетенька или дядя с какими -то инструментами ,шприцами и т.д. Берут кровь на кучу гормонов ( родители хоть знали ? разрешили ?
Скажите ,Вы разрешили бы у своего ребенка- инвалида взять науки ради кровь на кортизол ,Т4 и пр. ,после чего давать ему озон ,неизвестно зачем - ведь в итоге слуха как не было ,так и нет - узнали только ,что медицинские манипуляции являются стрессоом для ребенка ,на стресс он реагирует подъемом кортизола и Т4 ,но постепенно привыкает к ним .и после миллиона манипуляций уже не дает стрессорного подъема гормонов - и все .....
Почему исследователей так радует снижение кортизола ?
Разве снижение уровня кортизола улучшает слух ?Что ,аддисоники работают шпиоонами -слухачами ?
Они жаждали развития аддисонического криза ?
Мы подходим еще к одной проблеме - этической стороне исследований .
Вы занимаетесь научными исследованиями ,неужели Вы сами не видели эти оочевидные просчеты ?
__________________
Г.А. Мельниченко