Показать сообщение отдельно
  #8
Старый 17.01.2010, 20:38  
Svetulechka Svetulechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: РК
Сообщений: 67 Svetulechka *
К сожалению, у нас маленький город, с1 онкологом, 1 эндокринологом, 1 лабораторией, а анализы и так только платные. Насколько я поняла, кровь на анализ возится в другой город. Возможности куда-то поехать и в другом месте сдать анализ пока не имею, в дальнейшем обязательно пересдам.
Получается анализ я сдала зря и мне его нужно пересдать на сроке 6 недель после операции? На данный момент я всё-таки уже неделю пью тироксин-100. Имеет смысл до результата повторного анализа поднять дозу до 150-200?
И как же быть, если объём операции определён неправильно? Делать ещё операцию и РЙТ? Операцию мне делали не в нашем городе, в областном центре. И таким образом сделали операцию всем (в 3-х палатах лежали с узлами в ЩЖ), я разговаривала с хирургом, делавшим операции, он сказал, что после того как придёт гистология всех выпишут, хоть с хорошим диагнозом, хоть с раком, что такого лечения достаточно для хорошего прогноза. Поэтому как судить правильный ли сделан объём операции, наверное для каждого всё должно было быть индивидуально. Про РЙТ никто даже не упоминает. И кстати лежали больные и повторно, с рецидивом - им убирали остатки железы и делали облучение, а не РЙТ.
Что врачи с десятками лет стажа онкологических операций именно на шее не знают про консенсус?
С уважением. Спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием