Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.10.2017, 01:31
valish valish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: казань
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
valish *
Отказ врача в прививке от гриппа ребенку

Здравствуйте!
Дочке 5,9 лет, 14 сентября в дет.саду была поставлена проба манту, по результатам нас отправили на консультацию к фтизиатору (п. 14). Фтизиатр повторно поставил нам манту и еще диаскинтест. Манту опять была большой (п.17), диаскинтест - отрицательный. Отправили нас на рентген легких, по результатам рентгена - в легких без изменений. Уже с сентября хотим привиться от гриппа, но в садике в прививке нам отказали в связи с результатами манту. Теперь же фтизиатр нам пишет медотвод от прививок на полгода, ссылаясь на какой-то регламент. В том числе она не разрешает делать нам прививку от гриппа. Ее слова : Берите ответсвенность на себя, если всетаки будете делать.
Участковый педиатр сказала, что с прививкой мы всеравно уже опоздали,да и в нашей ситуации она бы не рисковала.
Я понять не могу, что страшного в нашей ситуации, если инфицирование не подтверждено ? И что может страшного случиться если мы поставим прививку от гриппа?
Одна надежда на ваш форум, т.к. в поликлинике все мне крутят у виска, когда я настойчиво прошу разрешить нам сделать прививку.
Ответить с цитированием