Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.02.2010, 13:45
trufol trufol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
trufol *
миома возможна ли беременность и нужна ли операция

Добрый день! Мне 40 лет, месячные начались в 12, 5 лет., регулярные., без осложнений. Около 4-5 лет назад при плановом осмотре, была выявлена лейкоплакия шейки матки и миома на задней стенке итрамурально-субсерозная 29х31 мм, по поводу лейкоплакии была проведена коагуляция. при последующий осмотрах акцент только на миоме, были мажущие выделения, при которых врач назначил мне гормональные препараты.., и в течении месяца все прошло. Последнее УЗИ:шейка матки-обычных размеров, тело матки-расположенго правильно, контуры-ровные, четкие, размеры: продольный(мм):51,передне-задний (мм) - 45, поперечный (мм) - 49; структура миометрия: по задней стенке интрамурально-субсерозный узел до 38х24 мм; полость матки: ровная, не расширена, не деформирована; эндометрий: 8мм, структура соответствует фазе цикла - секреторной; правые придатки: яичник:41х23мм, структура: в нем желтое тело 20х25мм и изохогенная структура сетчатого строения, при ЦДК аваскулярно; капсула: не изменена, труба: не визуализируется. Левые придатки: яичник: 31х18мм, структура: 6 фолликулов по периферии, диаметром 5-6мм; капсула: не изменена, труба - не визуализируется. Дополнительные данные: свободная жидкость в малом тазу не лоцируется. Да., все анализы в норме. И ещё: в октябре 2008 года мне была произведен под общим обезболеванием сеанс дистанционной ударно-волновой литотрипсии камня средней трети правого мочеточника, сеанс перенесен удовлетворительно, без осложнений, при контрольном осмотре конкременты в с/з и н/з правого мочеточника не определяются, есть мелкие конкременты обеих почек до 0,1 см без нарушения уродинамики. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность?!.. и нужна ли операция? Зараннее благодарю..
Ответить с цитированием