Показать сообщение отдельно
  #857  
Старый 28.08.2010, 20:58
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
О конфликтах и интерпретациях чужого поведения.

В случае конфликтов мне совершенно ясно, что отношения надо выяснять (конечно, если они вообще ценны и нет желания всё бросить и уйти, как это у меня обычно бывает), и выяснять рационально. Но вот я сейчас написала большой текст про свой затяжной кровавый конфликт с коллегами на прошлой работе, с умным видом резюмировала, что разговоры всегда лучше, чем домыслы, и собралась уже всё это запостить. А потом перечитала и подумала - с моей стороны это нечестные рассуждения. У меня ведь нет внутреннего запрета на конфликт, мне не тяжело знать, что меня ненавидят, поэтому я так легко об этом говорю. Но мне, например, как я уже упоминала, очень тяжело отсутствие внимания от значимого человека. И я не могу начать выяснять его мотивы, это под абсолютным запретом. Я в лучшем случае могу ходить вокруг да около, тихонечко напоминать о себе и внимательно наблюдать за реакцией. Один, два, максимум три знака, что я не нужна - ну, значит, можно уходить, дальше здесь делать нечего. Если я спрошу напрямую (сделав при этом очевидной свою уязвимость) и получу в ответ нечто утешительное (а иначе и не бывает), а потом продолжу получать знаки игнорирования, это будет ещё более невыносимо. В общем, у каждого свои болевые точки, и рационально обходиться с ними трудно...