Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 17.02.2014, 07:39
sssok sssok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Nск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
sssok *
Чувство привязаности

Добрый день! Я была замужем 12 лет, сначала пыталась сохранить семью, но человек(муж) решительно настроился на получение удовольствий на стороне и проявление эгоистических настроений. В один прекрасный день, как когда-то удивлялась читая о таком, у меня все как отрезало и мне стал безразличен этот человек: мне стало легко, чувство привязанности отпустило. Но я так долго шла к этому чувству независимости - лет 6, т.е. боролась за семью до конца пока не поняла что нечего менять и сосуд моего терпения переполнен. Теперь я пытаюсь общаться с другими мужчинами. Мне за 35 и чаще мне попадаются люди, которые стараются стремительно развивать отношения (решил что готов к женитьбе, старается все свести к этому или к сожительству), а у меня симпатии развиваются постепенно (никогда не могла с первого взгляда или со второго влюбляться), зато если человек интересен, привязанность появляется быстрее при общении, чем другие чувства. Порой пообщаемся: я отстранено или с легким оттенком заинтересованности, мужчина более настойчиво в проявлениях симпатии и активных действий, через месяца 3 я понимаю что мне все интереснее и интереснее с этим человеком, а он уже перегорел или перегарает и теряется. И я потом мучаюсь от того, что привязалась к нему. Мне приходится отходить от этого состояния по несколько месяцев: так тяжело становится, порой нападает депрессивное состояние и все валится из рук или не валится, но былая веселость и оптимизм сходит на нет. Я отношусь к стабильным людям: мои чувства медленно развиваются и сложно меня отпускают. Не знаю, может мне было проще если б я первой теряла интерес к "своим" мужчинам. Но понимаю скорее всего я не успеваю со своими душевными качествами быстро настраиваться на меняющийся мир. Мне очень сложно найти с кем было бы до такой степени интересно, что могли появиться более сильные чувства.
Что делать со своими чувствами? Как добиться того чтоб они своевременно возникали и отпускали? Или тут дело в другом?
(для справки: может это к делу и не относится, я рождена под знаком "девы" и всегда все продумываю и анализирую, изучаю людей: даже если я снисходительно смотрю на чтото все равно пока плюсы не перевесят минусы в человеке - более сильных чувств, кроме желания общаться как со знакомым у меня не вызывается, а вот привязаться могу - и буду переживать, если потеряется человек)
Ответить с цитированием