Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.05.2010, 19:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,099
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я имела ввиду этот приказ Но в России еще действуют методические указания от 1999г., по которым требуется паразитологическое подтверждение. Наверное, коллеги, работающие в Африке и прочих малярийных регионах, знают эти тест-системы лучше нас. Я вот думаю, есть ли экономический смысл закупать эти тест-системы для больниц, если учесть, что на всю Россию в последние 10 лет больше 1000 случаев в год не бывало. Все-таки у нас малярия - не масссовое заболевание. Получается, что их бОльшая часть просто пропадет неиспользованная. А у вас что, абсолютно всем лихорадящим дают противомалярийный препарат?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием