Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 02.08.2021, 08:10
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сергей Иванович, здравствуйте. И снова я в отчаинии: ребёнок проходит раз в неделю психотерапию, на мой взгляд есть небольшие улучшения, но работать ещё есть много над чем.
Что имеем: 1. негативных мыслей о сестре стала намного меньше. 2. страх заражение короной уменьшился. 3. батовая химия не вызывает больше паники.
Что осталось: 1. очень стеснительна, на контакт с незнакомыми людьми идти не хочет или идёт, но с большой неохотой. 2. очень жалостлива, жалко всей мышек, птичек, зайчиков итд. 3. повышенная тревожность сохранилась.
Что меня напугало: вчера, на вечерней прогулки, она меня спросила: "Мама, а это нормально или тик? Но я в последнее время, все слова при разговоре, делю мысленно на слоги...и если получаютсе нечётное количество слог, я придумываю новые слова?" Начала она это делать постепенно, а теперь делает почти всегда, порой её это утомляет, но прекратить ( с её слов) не получается. Я ей посовотевала для отвлечения щёлкать пальцами. Но скзать, что я напугалась - это не сказать ничего.
Сергей Иванович, что ЭТО? Дурная привычка или какое-то новое заболевание? Может так тревога проявляется? Раньше дочь постойнно то тёрла ухо ,то нюхала руки какие-то таки "тики", а сейчас ЭТО?

P.S. Сергей Иванович, прочла о подростковой шизофрении... вообще не по себе стало.
Много схожести:
1. У ребёнка нет вообще друзей, общается в школе только с одной девочкой из класса. Но с нами, с родителями охотно куда-нибудь ездит, например зоопарк, парк атракционов, да и просто мороженное поесть в кафе...через 2 недели собираемся на море, она уже очень радуется.
2. Дочь очень зациклина на собственной внешности (особенно касается бровей, если не получатся красивые брови, то никуда не пойдёт, ну или будет очень недовольна..)
3. Может поплакать иногда без причины, может просто не говорит мне причину.
4. Опасается за своё здоровье, если где-то что-то болит, сарзу сообщает мне...
Сергей Иванович, это похоже на шизофрению или я уже себе накручиваю?
Ответить с цитированием