Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 29.09.2005, 20:18
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Litta
Насколько я поняла, даже ЭКО меня не избавляет от повторной внематочной?
Да. Для ЭКО предпочтительнее было бы убрать трубу. Раз ее оставили - это шанс забеременеть БЕЗ ЭКО.

Цитата:
Сообщение от Litta
Учитывая однорогость матки и удлинённый её рог, скорее даже увеличивает риск эктопической беременности.
Однорогость здесь не причем. Все дело в оставшейся трубе с измененным мерцательным эпителием.

Цитата:
Сообщение от Litta
Понимаю, что это два разных вопроса, но не хотелось бы заводить новый топ.
А его и не нужно заводить. Еще раз повторяю речь не идет об ЭКО.

Цитата:
Сообщение от Litta
Сегодня обнаружилась интересная ситуация с моим правым яичником. Во время лапароскопии правый яичник, как и правая труба, не были найдены вовсе, а также подтверждена аномалия строения матки (однорогость). Рассматривая свои мед.документы наткнулась на результаты УЗИ обследования, проведённого пол года назад, в котором описаны ОБА моих яичника, их структура и размеры, с соответствующими УЗИ-снимками.
Так кому же теперь верить? Кто из врачей мог ошибиться? Как теперь узнать есль ли у меня второй яичник?
Ситуация очень любопытная. Конечно более достоверна лапароскопия, но яичник имеет настолько специфическую эхоструктуру, что принять на УЗИ за яичник что-либо другое очень сложно. Можно предположить, что яичник есть, но он был прикрыт слоем брюшины и лапароскопист его просто не смог увидеть, хотя, конечно, это маловероятно.
Можно прицельно повторить еще раз УЗИ. Эта информация Вам нужна.
Ответить с цитированием