Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.08.2015, 11:27
MrsPonomareva MrsPonomareva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
MrsPonomareva *
Лактостазы

Добрый день! Обращаюсь к Вам за советом (не уверена, что в эту тему вопрос, но все же). Ребенку 5 месяцев,активный сосун, полностью на грудном вскармливании. У меня ежемесячные лактостазы, прикладывания подбородком к зоне уплотнения, более частые прикладывания, сцеживания (ручные и молокоотсосом), медовые лепешки, сокращение количества жидкости, массаж, лед - ничего не помогает. Опять сильнейший лактостаз, боль в процессе всего кормления, грудь каменная, в этот раз еще и температура поднялась до 39,4. Обращалась и к маммологу и хирургу, последний сообщил, что это моя особенность и буду я так жить до полного завершения грудного вскармливания. 3-й раз спасаюсь схемой, прописанной хирургом: уколы но-шпы + окситоцина и курс физиотерапии ультразвуком. Помогает. Сообственно, вопрос, есть ли какой-то аналог аппарат ультразвука, который можно использовать дома при лактостазе? Или может какие-то еще эффективные методы или лекарства. Рекламы много, а вот на деле. С грудным ребенком очень проблемно ежедневно ходить в поликлинику на ультразвук, к тому же, планирую на месяц уехать в другую страну. Заранее спасибо, очень не хочется так рано прекращать кормление грудью.
Ответить с цитированием