Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 14.11.2013, 12:42
karapuz21 karapuz21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 31
karapuz21 *
Добрый день, уважаемые врачи.
Снова требуется ваша консультация.
Продолжаю болеть. Вчера была у терапевта, которая после прослушивания сказала, что остаются хрипы и в левой нижней доле легкого и бронхитные хрипы. Сдавала кровь в прошлую среду (т.е. неделю назад). Все показатели в пределах нормы, кроме СОЭ, которая 46. В то время еще принимала амоксиклав. Сдала еще раз ОАК вчера, результаты будут завта. В тот же день (в ту среду) по назаначению гинеколога сдавала биохимию и коагулограмму. Побывала сегодня в ЖК. В биохимии оказался повышен какой-то показатель, но гинеколог сказала, что они такого не проверяют и не знают,что это, видимо сделали в лаборатории то, на что были реактивы, нужно спросить у терапевта. Завтра спрошу. А в коагулограмме оказался повышен фибриноген - 609мг/дл при норме 200-400. Спросила у нее, не может ли быть повышен этот показатель в связи с моей болезнью, на что она ответила, что нет. А в интернете прочитала, что его повышение как раз может быть связано с пневмонией или инфекционным заболеванием.
Врач сказала сдать анализ на D-диммер и пропить курантил по 1т 3р/день 3 недели.
Вопросы:
1. насколько опасно повышение фибриногена?
2. Может ли быть связано это повышение с болезнью?
3. Нужно ли сдавать анализ на D-диммер?
4. Нужно ли пересдать коагулограмму после моего окончательного выздоровления и, если надо, то через какое время?
5. В одном из ответов на вашем сайте прочитала, что курантил не нужен при любой коагулограмме. Это касается и моего случая?

И еще одна проблема.
На УЗИ в 17 недель мне поставили диагноз дефект межжелудочковой перегородки сердца плода размером 2,6 мм. Но узист сказала, что это не страшно на таком сроке, к родам скорее всего зарастет. На УЗИ в 20 недель узист (другая) ничего не увидела. Вчера на УЗИ на сроке 22нед.2 дня третья узист тоже увидела ДМЖП размером 2,4 мм. Сказала, что он находится в мышечной ее части, причем 2 мм это отверстие, а 0,4мм - это как бы истончение этой перегородки. Тоже сказала, что ничего в этом страшного нет, размеры небольшие и с ростом сердечной мышцы все должно уйти.
Гинеколог же дала направление на УЗИ и консультацию кардиолога в Бакулевский институт, сказала, что нужно сделать УЗИ до 24 недель, пока ребенок не начал набирать подкожный жир, потом сложнее разглядеть будет.
У меня снова болеет ребенок (прям круговорот какой-то). И смогу ли я попасть на это УЗИ до 24 недель это под большим вопросом.
Вопросы:
6. Нужна ли вообще эта консультация или узисты правы и для данного срока ничего страшного в этом нет?
7. Если нужна, то принципиально ли сделать УЗИ до 24 недель?
8. Как контролировать данный дефект (на плановых УЗИ во время беременности; если не закроется, то какие действия после родов)?

Далее:
На УЗИ в 17 недель мне поставили гипертонус. Пошла я на него именно из-за тянущей боли внизу живота. Узист порекомендовала мне ставить утрожестан вагинально, не пить но-шпу и свечи с папаверином не ставить. Гинеколог же порекомендовала все наоборот. По совету доктора Mrs.Petson создала себе щадящий режим, ставила утрожестан 200 на ночь. На всех последующих УЗИ (в 20 недель, в 20нед и 2 дня в больнице при госпитализации с пневмонией) гипертонус сохранялся, шейка нормальной длины, все закрыто (правда делали не вагинальным датчиком, сказав, что и так видно, что все в норме). Гинеколог в больнице тоже рекомендовала но-шпу и папаверин и сказала о неэффективности утрожестана. Рекоендации не выполняла, продолжала ставить утрожестан. Вчера на УЗИ гипертонуса не увидели, с шейкой тоже все нормально.
Вопросы (проконсультироваться у очного гинеколога не могу, т.к. они не рекомендовали утрожестан на моем сроке):
9. Нужно ли продолжать ставить утрожестан или можно его отменить?
10. Сейчас нет тянущих болей внизу живота, если они вернутся, то продолжать ставить утрожестан или на этом сроке нужно уже другое лекарство.
11. Если появляется чувство тянущей боли и напряжения матки, но в это время нет возможности прилечь (находишься вне дома), то это опасно или нет? Если опасно, то можно ли однократно принять но-шпу, как спазмалитик, чтобы снять напряжение матки или какое-нибудь другое лекарство или перетерпеть?

Извините, что так много получилось, но вот накопилось за последние дни, а к вашим рекомендациям доверия намного больше, чем к рекомендациям очных врачей.
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием