Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.09.2013, 07:07
Mina83 Mina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Mina83 *
Здравствуйте! Еще раз хочу поблагодарить всех врачей, откликнувшихся на мои вопросы в данной теме! Ваши ответы очень помогли! В итоге пропила курс амоксиклава, 0,625 * 3р.д. 5 дней. контрольный бакпосев мочи - все чисто.
К сожалению, на данный момент опять имеются проблемы с течкением беременности(((( и опять нуждаюсь в вашей помощи! Вот уже 3 день нахожусь в стационаре с угрозой преждевременных родов. Срок сейчас 26 недель. В прошлую пятницу почувствовала сильный зуд и раздражение во влагалище и снаружи в промежности. Небольшие выделения темно-желтого цвета. Поскольку была за городом и не могла срочно обратиться к врачу, позвонила своему лечащему врачу из ЖК и сообщила об этом. Она сказала купить свечи клотримазол и ставить их в соответствие с инструкцией. Что я в последствии и сделала. Ставила по 1 свече на ночь + мазала саружи кремом клотримазол. Симптомы, вроде утихли сразу, буквально на 2 раз приема, но свечи вызывали легкое жжение. Где-то после 3 - 4 приема свечей, встала с утра и почувствовала, что выходят остатки свечи, но выделения более жидкие, чем обычно. Пошла в туалет и обнаружила жидкие беловатые выделения со следами крови! Жидкие выделения были достаточно интенсивные - белте намокло, но насквозь ничего не текло. Я жутко испугалась и вызвала скорую. Отвезли в стационар, сделали УЗИ - все в норме: ребенок развивается по срокам, количество вод и толщина плаценты в норме, кровоток в норме, данных за отслойку нет. При осмотре врач сказала, что шейка сомкнута, есть выделения от свечи, кровавых выделений уже не было. При ручном осмотре шейки врач сказала, что шейка хоть и длинная, но "рыхловатая", и со словами "будем лечить угрозу" меня положили в стационар. В тот день мне поставили капельницу с магнезией, а затем таблетку верапамила + капельницу с гинипралом (после которой мне дыло жутко плохо). К вечеру было решено перевести меня в гинеколргическое отделение роддома, т.к. жалоб не было, да и я успокоилась. Однако, на следующий день с у тра, когда пошла в туалет, к своему ужасу, опять обнаружила выделения: сначала беловатая слизь, затем кровавая слизь. Я опять в панике. Позвала дежурного врача - он глянул мельком на салфетку и сказал ничего страшного. Ждите лечащего врача. В тот день эти выделения были даже дольше, чем в первый день: Пол дня при походах в туалет я периодически обнаруживала выделения с кровавыми прожилками, или слизь, окрашенную розовой кровью.... Пришла врач, стала говорить, что скорее всего это - микроотслойки плаценты + вновь активировавшийся вирус простого герпеса (надо сказать, что именно в тот день, как я впервые обнаружила кровомазание, уже в больнице я заметила, что на губе выскочили язвочки герпеса - страдаю им с детства, выскакивает достаточно часто. В прошлую беременность выскочил прямо накануне родов - но все прошло без последствий. В эту беременность - это первый случай). Однако, на очередном осмотре, было сказано, что на шейке матке, все-таки, имеется эрозия, которую почему-то не увидела врач при приеме в стационар, и именно она дает такую окраску выделениям... Про саму шейку сказали то же самое: длина достаточная, но по разговору врачей, я поняла, 'при желании можно" пропустить в канал 1 палец"! Угроза есть. Взяли мазки, остальные анализы крови и мочи (еще не готовы). Было назначено лечение: легкие седативные средства, пол-таблетки верапамила + полтаблетки гинипрала каждые 6 часов. Также были назначены внутримышечные инъекции дексаметазона (насколько я поняла - 2 с каким-то временным интервалом) - на всякий случай для развития легких ребенка на случай преждевременных родов. Первую инъекцию мне сделали сразу -я даже не успела опомниться. Потом, прочитав аннотацию и отзывы, написала отказ от второй ( надеюсь, правильно), учитывая тот факт, что на западе препарат запрещен к применению у беременных, нет данных о его влиянии на плод + в самой инструкции стоит противопоказанием вирус простого герпеса, а у меня сейчас как раз рецидив...
В целом, вчера я опять успокоилась, т.к. после осмотра кровавых выделений снова не было (получается, они появляются по утрам - вот лежу и думаю, сейчас встану - будут они снова или нет....). Состояние обычное, ничего не болит. Бывает живот каменеет на несколько секунд и отпускант, но, помня прошлую беременность, ничего подозрительного не нахожу - было то же самое весь срок, видимо мускулатура у меня легковозбудимая))))).
У меня вопросы: если все-таки это действительно эрозия так себя ведет, то сколько могут длиться такие выделения? Какое лечение обычно проводится в таких случаях? Рыхловатая шейка, способная,видимо, уже сейчас пропустить 1 палец - насколько это страшно? Достаточно ли в таких случаях назначенного лечения гинипралом, или, может, стоит подключить и прогестерон?
Заранее благодарю за внимание и ответы всех врачей! Опять очень нуждаюсь в вашей помощи и советах! Спасибо!
Ответить с цитированием