Показать сообщение отдельно
  #8
Старый 18.08.2003, 11:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нелеченная гиперпролактинемия не угрожает жизни , и никак не влияет на ВАше основное заболеваний .
Но при гиперпролактинемии развивается бесплодие ( вероятность спонтанного восстановления фертильности менее 5 % ) , кроме того, формируются проблемы с либидо и возникают урогенитальные расстройства ( я позволяю себе медицинские термины - проблем много , и я использую более привычный мне глоссарий , если будут непонятны какие- то моменты , напишите ) .
Поскольку гиперпролактинемия выключает нормальную работу яичников , создаются предпосылки для нарушений костного и жирового обмена .
Проблема влияний препаратов растительного сырья на ппролактин решается иначе , чем в предлагаемом ВАми варианте . Принято считать , что , поскольку детальный химический состав различных травяных композиций неизвестен , разумнее исключить на месяц- другой все фитосборы и затем вновь посмотреть пролактин .
Причины возникновения микропролактиномы НЕ связаны ни с ВАшим прежним заболеванием , ни с характером проведенного лечения , достаточно сказать , что подобное сочетание -редкость даже для меня , хотя гиперпролактинемией я занимаюсь с 1974 г.
В целом гиперпролактинемия и пролактиномы очень часты ( треть всех случаев женского бесплодия ) и очень распространены в природе , будучи типичными патологическими состояниями для некоторых видов животных . По своему характеру это абсолютно доброкачественные состояния .
Ни лечение парлоделом ( если Вы планируете беременность ) . ни использование достинекса ( если речь пойдет о лечении только гиперпролактинемии ) никак не скажутся на течении основного заболевания .
Использование достинекса при нежелании беременеть в ВАшей ситуации - примерно 3 года .В связи с предстоящим использованием радиоактивного иода плнируемая беременность - не раньше ноября следующего года .
При желании беременеть - либо парлодел и беременность на нем , либо достинекс ( норпролак )и беременность после отмены этих препаратов .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием