Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 05.11.2007, 10:07
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alisa_v Посмотреть сообщение
Уважаемая Dthf, пожалуйста, посмотрите на Вашу митуацию здраво.
1. Ребенок обычно наследует антропометрические (росто-весовые) характеристики родителей.
2. При росте матери 155 см, вероятнее всего, рос и вес новорожденного будут чуть ниже среднего, но в пределах нормы, как у Вас и получилось.
3. Учитывая срок гестации 37 недель, размеры ребенка будут чуть меньше, чем ребенка, доношенного до 40 недель.
4. Все это вариант нормы
Спасибо Вам огромное! Я пыталась не терять здравомыслия, но когда ты еще не отошла от наркоза, а врач (причем не плохой, бывет много хуже) с выражением выговаривает "ребенок маловесный, температуру плохо держит" - а я сама умоляла чтобы в ПИТе её со мной на ночь не оставляли в первые сутки - там было весьма прохладно так что не смотря на принесенную грелку носогубный треугольник у нас к утру посинел и девочку забрали на пост - погрели в кюветике (31,30...С) а мне НИЧЕГО не объясняли где она и почему до 11 часов вечера...
врач говорила, что на 49 см масса должна быть не менее 3200 (да я сама мелкая - вес набрала за последние 3 года бесполезных гормональных лечений по поводу бесплодия - у меня трубный фактор), еще кивали на папу - он у нас даалеко не мелкий
Ответить с цитированием