Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.11.2007, 23:57
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Причины ЗВУР

Мне 31 год, рост 155, вес 65 до, 72 в день родов (при существенных отеках). Беременность после ЭКО - УЗИ 8 н. - разнояйцовая двойня, в 12 н. легла в стационар профилактически на УЗИ - саморедукция одного плода , через 2 дня - незн. кровотечение без болей - диценон, магнезия, папаверин; в 16 нед. тоже самое - 2 нед. в стационаре, потом сан. кур. лечение. Далее все внешне абсолютно беспроблемно, помимо "отеков, вызванных бер-ю" (с 30 нед.), были незначительные нарушения сердечного ритма (отд. патологии на сроке26,5-28,5 нед. - панангин, озон, пару уколов актовегина, рекомен-я в 32 н. - на сохранение, но не направили...), падал гемоглобин (на препаратах железа подняли, отменили и далее не отслеживали) и давление 90/60, плохо прибавляла в весе пока не начала отекать - это врача не беспокоило. УЗИ в 32 н. - соответствует сроку, признаков гипоксии нет, необх. в доп. обследованиях нет. Еще было очень жарко и у меня совсем не было аппетита.

Ребенок родился в 37 недель (воды отошли) с весом 2470, в выписке - хр. гипоксия, ЗВУР.

Я очень прошу объяснить мне должна ли я была настоять на стац. лечении в 32 нед?, гипоксию "просмотрели"? (я не ищу "виноватых")Ребенку 2,5 мес. а меня до сих пор бросает в холодный пот от мысли, что я могла её потерять...и не всё сделала для обеспечения нормального течения беременности. Когда готовилась к беременности выявляли активацию свертывания крови. Сложно загадывать, но я еще хочу ребенка, что нужно будет учесть?
Ответить с цитированием