Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.10.2016, 18:51
DrGreen1 DrGreen1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Mtl, Canada
Сообщений: 41
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
DrGreen1 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Спасибо, коллега, и Вас с праздником! Речь не о важности тех или иных нутриентов в метаболизме, а когда при каком диагнозе Вы как врач приемного покоя назначите ребенку именно омега3 с лечебной целью?
Ок, я понимаю к чему вы клоните.
1-е При тех же равных условиях как и вы, врач гематолог, будете назначать витамины. Я настоятельно рекомендую более внимательно изучить свойства данных ЖК, приведенных мною. Есть ряд заболеваний(диабет, наследственные дефекты энзимов, повышенный риск атеросклероза, гиперлипидемии и т.д.) при которых, имеет место обязательное назначение, а зная основы липидного метаболизма будет не сложно определиться с алгоритмом назначения данного препарата, даже не профильному специалисту. НО это не обязательные условия для назначения, я думаю вы понимаете?!
2-е Мой поинт был в том, что не уместный сарказм в сторону родителя который заботиться о здоровье ребенка.
3-е Исходя из логики коллеги, то если ребенок любит пепси, чипсы и тонны шоколада то это более полезно?! Дети вообще редко отдают предпочтение полезным вещам.

Я очень польщен, что вы имеете большой интерес к проблемам метаболизма липидов. Если что обращайтесь за консультацией, всегда рад буду ответить.