Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 29.10.2012, 08:01
HBsAg HBsAg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 6
HBsAg *
Добрый день!
У мамы катаракта. Приняли решение о замене хрусталика. Обратились в местный центр лазерной хирургии, сдали анализы, которые показали положительный анти HCV.
В центре лазерной хирургии сообщили, что это не проблема и провели операцию (пока все, слава богу хорошо).
Меня смущает следующее:
В день операции, маме сообщили, что ее будут оперировать последней в связи с тем, что у нее гепатит С. На самом деле, анти HCV не обязательно гепатит - это антитела, которые говорят либо о протекающем гепатите, либо о прошедшем.
Так вот, ее прооперировали одной из последних и, как мне удалось услышать, она была среди тех у кого анализы так же показали гепатит. Таким образом, делаю выводы, что оборудование, на котром проводятся операции никак не стерилизуется? Раз больных гепатитом отделяют от здоровых людей. Более того, что меня больше всего волнует, получается, что в процессе этой операции, больному могут занести инфекцию от другого человека, который болен другой формой гепатита (даже если точно такой же - ничего хорошего в этом нет)???

Пожалуйста, прокомментируйте насколько мои опасения оправданы.
Ответить с цитированием