Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.03.2011, 08:51
Yaroslava21111 Yaroslava21111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Yaroslava21111 *
персистирующий фолликул

Здравствуйте Борис Александрович.
Мне 33 года, мужу 40 лет. У меня вторичное бесплодие, удалены трубы.
Было проведено 3 попытки ЭКО, низкой ответ на стимуляцию, максимум было 4 клетки, хотя ФСГ-7,8, АМГ-1,8, Ингибин-79.
Так же есть хр.эндометрит.
Я стала готовится к новому протоколу, провела курс лечения по хр.эндометриту, а также полное обследование в институте Отта. И меня отправили в протокол, на приеме на 2 ДЦ обнаружили персистирующий фолликул 16 мм, тем самым протокол отложили на месяц и назначили пить Норколут с 16 по 25 ДЦ.
У меня вопрос, вроде как Норколут считается устравшим препаратом, почему назначили именно его, а не Дюфастон.
До этого я делала УЗи на 11 ДЦ, у меня был фолликул 20 мм, скорее всего он и не лопнул, почему такое могло произойти. Цикл у меня тот был коротким всего 24 дня, и я пила Утрожестан с 14 по 25 ДЦ. До этого все циклы были 28 дней, и я пила Дюфастон с 16 по 25ДЦ, но в последнем цикле я заменила его на Утрожестан, так как были проблемы с покупкой Дюфастона, могла ли эта замена так повлиять на цикл и на то, что фолликул не лопнул.
Как мне быть, чтоб этого не повторилось, а то получается, что я бесмысленно прокатилась из Екатеринбурга в Питер.
Ответить с цитированием