Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 14.05.2009, 19:21
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
Лично для меня было приятным плюсом найти этот форум, где в реальном времени можно получить и совет, и подсказку и консультацию.
Как Вы правильно заметели не кажному рядовому жителю доступна помощь ПСИ-специалиста в силу разных обстоятельств, поэтому огромное спасибо за форум, можно и консультацию получить и нужную информацию найти
Вот мои результаты ответов:

1. При обращении на форум за психологической/психотерапевтической помощью, Вам бы хотелось
а) я не приверженец "чем больше тем лучше", да и потом, как мне кажется, могут существовать разные подходы к одному и тому же вопросу, поэтому мнение одного специалиста будет проще понять

2. В ходе консультации Вы бы хотели
д) готовые рецепты вряд ли, получатся ведь люди то все разные, а вот определится с причиной, диагнозом и линией дальнейшего поведения хотелось бы

3. Допустимо ли по Вашему мнению, проводить он-лайн психотерапию в рамках открытого дискуссионного форума?
а) да ( а почему бы и нет)

4. Если на предыдущий вопрос Вы ответили "да", то при переходе от консультирования к терапии Вы бы хотели:
а) знать, какой метод использует психотерапевтом в ходе работы с Вами
б) знать уровень доказанности эффективности данного метода или информацию, что данных пока нет

а), б) хотелось бы знать но вовсе не обязательно - главное результат, ведь я не специалист что бы в методах разбираться

в) заранее оговорить количество информации, которое Вы готовы предоставить во время работы, учитывая открытость формата форума

а зачем оговаривать, если человек заинтересован в результате он ничего скрывать не будет, тут же нет прямых адресов и фамилий

г) чтобы в ходе психотерапии он-лайн другие специалисты имели возможность высказываться в теме

это бы совсем не лишне, можно на проблему с разных сторон глянуть


5. Если консультирующий врач дает Вам ошибочную информацию по вопросу, Вы бы хотели:
а) чтобы более грамотный в этом вопросе коллега указал консультанту на ошибку в консультативной теме, так, чтобы Вы это видели

но только тут трудно будет определиться действительно ли первое мнение ошибочно, лучше тогда пусть будет еще и третье мнение

6. Если Вам отвечает "врач", давая рекомендацию по применению БАДов, гомеопатии и прочих методов с недоказанной безопасностью и эффективностью, допустимо ли для Вас, чтобы этого человека, не имеющего отношения к медицине, специалисты прямо назвали "шарлатаном" ?
а) да

7. Любые Ваши предложения и пожелания к пси- разделу, которые не противоречат правилам работы форума.

Я просто удивляюсь как практикующие врачи (наверняка ведь неплохо зарабатывающие) находят время на общение пусть, и в инете, на на таких клиентов как я. Вы Врачи с Большой буквы. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ФОРУМ!!

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием