Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 13.01.2009, 20:58
Nata74 Nata74 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nata74 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я "клиентка" данного раздела. Долго "созревала" для создания темы в психологической консультации, поймала себя на мысли, что в течении недели думаю о том, как составить вопрос...
Интересно ответить на вопросы. Буду рада, если они Вам помогут, уважаемые специалисты.

1. При обращении на форум за психологической/психотерапевтической помощью, Вам бы хотелось
б) мнение нескольких специалистов

2. В ходе консультации Вы бы хотели
б) с помощью специалиста понять, в чем причина Ваших затруднений

3. Допустимо ли по Вашему мнению, проводить он-лайн психотерапию в рамках открытого дискуссионного форума?
а) да

4. Если на предыдущий вопрос Вы ответили "да", то при переходе от консультирования к терапии Вы бы хотели:
в) заранее оговорить количество информации, которое Вы готовы предоставить во время работы, учитывая открытость формата форума
(я думаю, если для психотерапевта в ходе терапии понадобятся какие-то подробности, а "клиент" не готов предоставить их на открытый форум, то можно ведь в личку).
д) чтобы в ходе психотерапии он-лайн другие специалисты не имели возможность высказываться в теме

5. Если консультирующий врач дает Вам ошибочную информацию по вопросу, Вы бы хотели:
б) чтобы более опытный коллега написал об ошибке консультанту в личку или в скрытом формате, и в случае не исправления ошибки создал отдельную тему.

6. Если Вам отвечает "врач", давая рекомендацию по применению БАДов, гомеопатии и прочих методов с недоказанной безопасностью и эффективностью, допустимо ли для Вас, чтобы этого человека, не имеющего отношения к медицине, специалисты прямо назвали "шарлатаном" ?
а) да

7. Любые Ваши предложения и пожелания к пси- разделу, которые не противоречат правилам работы форума

Мне бы хотелось, чтобы врачи отвечали на все вопросы, задаваемые "клиентом", а если не отвечают, то хотя бы говорили о том, почему они игнорируют эти вопросы. Например, я в своей темке задаю вопросы и про себя, и про своего мужа. То что касается мужа, отвечают, а то, что касается меня - игнорируют. Я задала вопросы уже несколько раз в различной интерпретации. Их игнорирование ставит меня в тупик - или я "туплю" (извините), или так мне намекают, что "я всё понимаю сама..."
Вызывают шок грубые ответы врачей в этом подфоруме (надеюсь, что это тоже определенная терапия, так сказать отрезвить). Мне кажется, что не праздное любопытство заставляет людей обнажать свои проблемы на открытом форуме.

Хочу сказать большое спасибо врачу, который вел женщину в темке "Как пережить потерю ребенка". Это пример действительно большой работы, как "клиента", так, самое важное, врача. Пост за постом врач разматывал "клубочек", было такое мощное сопереживание боли женщины, потерявшей ребенка. Еще раз спасибо! Мне кажется, что именно такие посты вселяют надежду и в других отчаявшихся.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием