Тема: Учет в ПНД
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 24.09.2007, 14:52
Nikolay_P Nikolay_P вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Орловская обл.
Сообщений: 8
Nikolay_P *
Цитата:
Сообщение от Joe-Evgeniy Посмотреть сообщение
Такого понятия как «учет» вообще не существует в современной психиатрии. Либо диспансерное наблюдение, либо консультативно-лечебная помощь. (...) Таким образом, возникают сомнения в необходимости и законности требований таких сведений для сделки с недвижимостью.
Благодарю за информацию. Мой случай касается ГИБДД и, очевидно, они имеют право на получение информации из ПНД.
Скажите, при получении водительского удостоверения сейчас все проходят комиссию в ПНД или только "засветившиеся" вроде меня?
Мне бы не хотелось впредь иметь проблемы из-за ПНД, в том числе и с недвижимостью, наследством, устройством на работу, выездом за границу и пр. независимо от текущих веяний в законотворчестве.
Проще говоря, хочется чтобы при всех последующих комиссиях в ПНД мне ставили "на учёте не состоит". Разве не такую отметку ставят если человек не значится в списках? Я понимаю так: если в ПНД есть карточки и журналы с указанием ФИО и адреса (а они есть), то есть и учёт, как бы он формально не назывался.
Что означает "окончания консультативно-лечебной помощи"? Как это связано с учётом?