Показать сообщение отдельно
  #242  
Старый 30.07.2010, 06:38
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Цитата:
Это некий опыт, в котором человек ловит чувство или ощущение, которое у него связано с этим состоянием. Иногда можно это описать словами вроде: "Я покоюсь в себе", "мне хорошо у себя, с собой". Иногда не в словах это приходит, а в ощущениях - спокойствия, устойчивости, близсти с самим собой, соответствия Себе. Стало ли вам понятнее?
Из этого пояснения могу описать 2 ситуации, когда это происходит. Вообще же, такое случается редко и , как многие участники отмечают, чаще наедине с собой.
1. Может быть эта ситуация покажется странной, но максимально "мне хорошо с собой" только так. Для этого мне нужно оказаться в другом месте уехать в другой город, например. Я иду одна по улицам, не смотрю на время, все мысли и проблемы куда то исчезают. Не важно, какая погода, может идти дождь или снег, но я иду, смотрю на незнакомые дома, незнакомых людей и вот в этом состоянии я с Собой.
2. Еще такое ощущение я испытываю дома, когда мой ребенок ложится рядом со мной, кладет голову мне на живот, и мы вот так просто лежим вдвоем и молчим.Я закрываю глаза и чувствую такое спокойствие, устойчивость , состояние соответствие Себе.
Спасибо за пояснение, Ирина Николаевна. Вообще то я впервые отвечаю на такие вопросы, в жизни я сама себе их никогда не задавала. Даже не задумывалась об ощущении "у Себя".

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Очень хорошо, Алла.