Показать сообщение отдельно
  #186  
Старый 23.07.2010, 16:03
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем привет!

1. Есть ли у меня представление о том, каким нужно быть/к чему стремиться как к цели в своем развитии?

Да, представление есть. Есть цели в развитии и как личности, и профессиональные.

2. Реально ли достижение того, о чем я мечтаю или это недостижимый Идеал?

В принципе реально. Я не умею мечтать о нереальных вещах
Реально, но нужно работать. А здесь я человек настроения - в один день я решаю, что все, "включаю танк" и двигаюсь к цели. А в другой день, просто не могу себя заставить делать что-то, что приблизит меня к Цели.
Наверно, это банальная лень

3. Понимаю ли я, какой образец служит для меня примером для подражания, источником формирования моего Идеала?

Находясь в зрелом возрасте, никогда не имел "примеров для подражания", мало того само слово "подражание" мне неприятно, оно подразумевает для меня потерю себя и "подстройку" под другого.
Думаю, что я по натуре своей индивидуалист.

Есть некоторые люди, которых я считаю успешными и позитивными, они выступают авторитетатами для меня; с ними интересно общаться именно в плане вынесения для себя чего-то полезного и нужного в жизни.
Но так получается, что такие люди обычно старше меня.
В компаниях своих друзей, коих у меня достаточное количество, обычно лидерствую я, соответственно, при таком раскладе "идеалов" для себя рядом не вижу.
Ловлю себя на мысли, что иногда хочется иметь такого человека, у которого я бы мог спросить совета или помощи, как у более мудрого, но нету таких рядом, или не воспринимаются мною...

4. Могу ли я сказать, что сравнивая с тем, каким нужно быть (мужем/женой, сыном/дочерью, отцом/матерью, начальником/подчиненным, другом/подругой и т.п. - я недоволен собой (мог бы быть и получше)?
Конечно, так бывает иногда.
Людей нет без недостатков. И иногда, анализируя какую-либо прошедшую ситуацию, я понимаю, что поступил не так, как следовало бы. Стремлюсь к тому, чтобы "совпадать" с этими "правильными" образами

5. Как я отношусь к себе в связи с тем, что я - не идеал? Какое чувство у меня возникает? Какие мысли и импульсы к действию?

Иногда никаких глубоких переживаний не возникает, усмехаюсь и думаю - "Во, начудил!"
Бывает, что даю себе установку изменить свое поведение/реакцию так, чтобы больше соответствовать своему пониманию той или иной "идеальной" роли, часто получается, но так же часто и нет.
Поведенческие стереотипы во взрослой жизни трудно поменять...


Я хочу отдельно обозначить один момент. У вас нет запрета на общение друг с другом. Дело в том, что то один, то другой участнгик очень аккуратно упоминает о том, что ему что-то отзывается в отдельных постах кого-то другого. Не возбраняется обратиться с этим лично к тому, на кого отозвалось. Или вы боитесь обидеть и нарушить правила

А ежели просто хочется прокомментировать (высказав свое, заведомо субъективное мнение) или задать вопрос участнику, это нарушение или нет?

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Мне кажется, вопрос задать можно, это ничему не противорнечит, а вот комментарии лучше согласовать с ним. Он -то этого хочет?