Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 21.07.2010, 20:45
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я хотела как раз наоборот - найти вам группу поддержки.
Спасибо за заботу!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
это серьезное заболевание, и ему действительно не нужно лишний раз нервничать. А пользоваться - почему бы нет? Ведь это с обоюдного стремления, если я правильно понимаю. Значит ему это тоже сейчас нужно.
Конечно, мы оба обнимаемся с удовольствием и без всякого повода.


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Видимо ваша мама относится к числу тех редкостных российских женщин, до которых железной Тэтчер далеко. Есть такие - кремень, все в себе. Ни слезинки не проронят. Все чувства хоронят в себе. Это им тоже боком выходит, но такими их сделала жизнь, суровое военное воспитание и их неспособность меняться, жесткость и ригидность. Ваша мама такая?
Да, Вы правы. Мама у нас сильная, может излишне жесткая, и ее мнение единственно правильное.
Вчера, когда я вспомнила об этой истории, долго думала о маминой реакции тогда. А ведь я, когда моему сыну поставили диагноз диабет, тоже заставила себя не раскисать, хотя очень хотелось - он плакал и мне очень хотелось, но я взяла себя в руки, думая о том, что я должна поддержать его, а не ныть. Может он тоже тогда подумал, что мне все равно? Спрошу у него об этом. Мне бы не хотелось, чтоб сын так думал.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Так вы еще и ждете от себя подвигов, занимаясь самоизнасилованием?!!!
Расскажите поподробнее, как вы себя насилуете?
Ну это бывает по мелочам!
Например: Полдня носилась по Москве по делам, вернулась домой уставшая, а по плану у меня еще и уборка. Вот здесь и начинается самоизнасилование, как Вы выразились Мне очень не хочется убираться в квартире, но пыль на мебели мозолит глаза, мне становится стыдно, что я плохая хозяйка, и буквально за шкирку себя беру и вперед - убираться. А если бы я пожалела себя, то может быть прилегла бы отдохнуть, отложила бы уборку на завтра. Какая разница, ну полежит пыль на мебели еще 12 часов. Зато бы я не думала о том, какая я уставшая, все на мне, все сама должна делать. И мне хорошо и семье.

Есть вещи, которые я категорически не хочу делать, но приходится. Это связано с мужем. Вытягивание его из запоя. Сейчас, мне очень трудно быть откровенной. Муж не пьет каждый день, он осознает, что он алкоголик, но 3-4 раза в год срывается и уходит в запой на неделю. Сам из этого состояния выйти не может. Часто хочется просто оставить его без помощи но, то, что он может в таком состоянии умереть, что детям нужен нормальный отец, что он, в конце концов, обеспечивает семью материально, вынуждает меня раз за разом помогать ему выходить из запоя. Мужа ценят на работе как специалиста, закрывают глаза на его "слабости" и зарабатывает он прилично. Я, даже если из кожи вон вылезу, не смогу обеспечить детям такой уровень материального достатка. И считаю, что не имею права лишать детей этого. Хотя, в последнее время, появляются мысли, что и без него не умрем с голоду. Но решиться на какие-то действия мне очень тяжело.

Ирина Николаевна, я пока не готова это обсуждать. Хотя мне очень хочется и в этой проблеме разобраться.