Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 20.07.2010, 17:00
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Елена, можно задам возникший у меня вопрос? Из каких фактов вы это заключили - что вы серая и никому особо не интересны? Обычно такое мнение на чем-то основывается. Может были какие-то незанчительные на первый взгляд, но очень сильно субъективно повлиявшие на ваше мнение о себе происшествия или оценки окружающих о вас?
Можно порассуждаю вслух? Извините, если это лишнее.
Вот чувство серости и неинтересности помню ярко и четко. В 7-м классе я поступила в другое, так сказать "элитное" учебное заведение. И хотя я и пришла из школы круглой отличницей, но в новой гимназии была такая практика - заваливать учебой. Сьехала на тройки, но думаю не это повлияло на ощущение серости. Потому что уже в этот момент как раз я и помню себя серой - вот все выходят на переменку, садятся на скамейки и болтают. Все что то рассказывают, а я и рот боюсь открыть, а если что то спросят - мямлю в ответ. И друзей в новой школе у меня не было. В старой школе ситуация была другой. У меня была подружка, одна, лучшая. Как говорят неразлей вода. Мы с ней все время что то выдумывали смешное. И вот как раз воспоминания о переменках - что я все время с подружкой бегаю по коридорам, и мы смеемся. Нет, меня и в школе дразнили - я была полной девочкой, вот и попадала "под раздачу " от более красивых и интересных однокласниц.(Кстати одна из них оказалась дальней родственницей моего мужа. И хоть видимся мы довольно редко - чувствую себя неуютно.) Но как то дразнилки эти меня если и расстраивали, то такое чувство что не очень сильно. Чувство веселья и свободы, когда я была с подружкой это перебивают.
А вот что я чувствовала раньше - вспомнить не могу. Вернее я если вспоминаю - то отдельные события, а не свои чувства по этому поводу.
Помню мы ставили спектакль на английском языке. Я играла главную роль. То есть это должно было требовать у меня каких то моральных затрат. Быть на сцене весь вечер с чувтвом ненужности, серости, стеснения я врядли смогла бы. А может меня тогда заставили это сделать? Как отличницу. Вот непомню своих переживаний по этому поводу.
Порассуждала я, а вот вспомнить какието оценки которые должны были повлиять, кажется и не вспомнила. Мне кажется что все это немного не то. А может то? Просто не могу к нему подобраться. Если это мой внетренний "стоп-сигнал" я хочу все равно его сломать и пойти дальше.Я чувствую что мне это не будет больно.
А по поводу вашего предыдущего сообщения мне, я еще подумаю. Есть какието ощущения, но они еще не оформились в стройную мысль, как смогу оформить - сразу напишу.