Показать сообщение отдельно
  #19
Старый 29.07.2015, 22:23  
LanaG LanaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2015
Город: Минск
Сообщений: 96 LanaG *
Добрый вечер,уважаемые врачи!
Напомню о своей ситуации.
28.05.2015-тотальная тиреодектомия с центральной лимфодиссекцией
Диагноз: папил.карцинома 0,8 см с инвазией в сосуды и м/с в 1 боковом л/у. Т1аN1ьM0, 1 ст.
30.06.2015-радиойоддиагностика. Uptake 2%..

Получила на руки гистологию,описательную часть. И возникают у меня сомнения в том, моя ли это гистология вообще.Взяла в руки УЗИ, сделанное за 9 дней до операции и сравниваю с гистологией. На узи размеры правой доли14х14х44 (гистология 15х25х50),левой 11х13х42 (гистология 10х25х40).Ну разницу до 5 мм считаю погрешностью,но на 11 мм мог за 9 дней изменится размер?? На узи узел 13 мм,гистология 8мм.На узи узел расположен в середине, в толще железы,гистология-в нижнем сегменте под капсулой передней поверхности. После операции спрашивала врача про л/у, она сказала,что на внешний вид они были абсолютно нормальные, на узи л/у не визуализировались, гистология-узлы до 1 см. Сантиметровый л/у не визуализируется на УЗИ? может я что-то не понимаю? Опять таки у врача спрашивала не удалили ли паращитовидные железы, может какую нечаянно и пришлось, она ответила,что нет, не удаляли. Гистология--паращитовидная железа без опухолевого роста. Может я уже придумываю себе тут, и возможны такие расхождения, а вдруг нет?
Если все-таки такое возможно, то диагноз Т3аТ1bMx все таки говорит о том, что на РЙТ мне бежать нужно,и чем быстрее ,тем лучше? М/с в ипсилатеральном л/у это еще Т1, а микрометастаз в паратрахеальном л/у это уже Т3?
Ответить с цитированием